Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский «Буревестник» и «Посейдон» – оружие деэскалации

«Они не играют в игры, и мы не играем в игры», – заявил Трамп, комментируя испытания «Буревестника». Испытания новых видов оружия – не только необходимый элемент военного строительства, но и месседж нашим оппонентам о возможных последствиях проводимой ими эскалации.

17 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Как римскому папе не угодить в публичный дом

Могут ли священники выступать с грубыми или неуместными высказываниями? С такими, которые в заголовках именуют «скандальными», а под новостями и роликами – множество язвительных комментариев?

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вторжение в Венесуэлу дорого встанет Трампу

Почти половина населения Венесуэлы не поддерживает нынешнего президента и голосует за оппозицию – но значительная часть из них американцев не любит куда сильнее. И вторжение гринго лишь озлобит венесуэльцев и настроит их на сопротивление.

21 комментарий
30 ноября 2015, 20:30 • Фоторепортаж

Тело убитого летчика российского Су-24 доставили в Москву

Самолет с телом подполковника Олега Пешкова, расстрелянного в небе над Сирией, прибыл в Москву. Борт встретил почетный караул, а также представители Минобороны и ВКС России. В небе на российской территории самолет с телом сопровождали истребители. Похороны Героя России состоятся 2 декабря (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Гроб с телом Олега Пешкова, накрытый российским флагом, вынесли на руках солдаты из роты почетного караула  (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Встречали самолет на аэродроме Чкаловский в Московской области министр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий ВКС РФ Виктор Бондарев (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Погибшему во время исполнения задания Олегу Пешкову были оказаны все подобающие воинские почести (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Говоря о заслугах Олега Пешкова, Виктор Бондарев заявил, что ответственные за его гибель непременно будут наказаны (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Командир Олег Пешков по просьбе родственников будет похоронен в родном городе Липецке. Похороны состоятся 2 декабря (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Тело Олега Пешкова было доставлено специальным бортом из Анкары. В Турции его провожали с особыми почестями, что было расценено экспертами как жест примирения (фото: РИА Новости)

Турецкие военные в парадной форме занесли гроб в салон российского военно-транспортного самолета на руках и отдали ему почести в соответствии с международным протоколом (фото: РИА Новости)