Михаил Зайцев Михаил Зайцев Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживает необратимые изменения.

17 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

6 комментариев
26 ноября 2015, 19:08 • Фоторепортаж

Комплексы С-400 встали на боевое дежурство в Сирии

Уже через сутки после приказа Верховного главнокомандующего комплексы С-400 были доставлены в Сирию и встали на боевое дежурство. Минобороны опубликовало фотографии этих новейших ЗРК, уже находящихся в районе авиабазы Хмеймим (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Выгрузка комплексов на аэродроме Хмеймим (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Комплексы перед погрузкой (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Комплексы С-400 следуют к месту дислокации (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Комплексы С-400 следуют к месту дислокации (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)