Глеб Простаков Глеб Простаков Мир на Украине зависит от денег

Кажется, что сделки России в нефтегазовой сфере с США и Германией, которые продолжают обсуждать – не более чем бизнес, не имеющий прямого отношения к прекращению огня. Но ведь так и работают мирные инициативы в западном понимании: стремление к миру и стремление к деньгам идут рука об руку.

11 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Главный секрет президента Путина

Для Запада аномалией и совершенно непостижимым феноменом являются отношения российского президента с российским обществом. Главный секрет – быть плоть от плоти своего народа и работать на его благо.

28 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Левый фронт зашел Европе с тыла

Правого разворота в Европе, судя по всему, не будет. Мы тупо потратили время, его обсуждая. Будет электоральный захват власти левыми экстремистами, поддерживаемыми миллионами этнических «избирателей».

48 комментариев
21 октября 2013, 16:23 • Фоторепортаж

Посреди Праги появилась скандальная «статуя»

В центре Праги на реке Влтава в канун парламентских выборов появилась крайне оригинальная скульптура. Ее автор – скандально известный чешский скульптор Давид Черны. Такую репутацию он заработал еще в 1991 году, выкрасив в розовое советский танк, установленный на одной из улиц чешской столицы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Давид Черны принимал активное участие в недавней президентской избирательной кампании – на стороне лидера правой партии ТОР 09 Карела Шварценберга, известного своим критическим отношением к России. В итоге, однако, Шварценберг проиграл Милошу Земану (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Напомним, в 2006 году была запрещена демонстрация другой статуи Черны «Саддам Хусейн как акула» в Бельгии — работа представляла собой бывшего иракского лидера, изображенного в наручниках, в воде и без верхней одежды (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)