Игорь Мальцев Игорь Мальцев Урсула фон дер Ляйен – новая шальная императрица Европы

Есть несколько тем, по которым Еврокомиссия и лично Урсула просто впадают в бешенство и внедряют их странам-членам с упорством сумасшедшего: тотальная миграция, тотальный ЛГБТ*, санкции против России, деньги и оружие на Украину. Кто против – того так или иначе размажут.

9 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин «Закат Европы» может привести к новому расцвету

Рост межпартийной поляризации, культурные войны, провалы «системных» коалиций и растущее недоверие к истеблишменту в странах Запада многими воспринимается как свидетельство упадка. Хотя именно войны, напряженная конкуренция и яростная политическая борьба в прошлом сделали Европу великой.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Замороженные активы как инструмент движения к миру

Российский кейс со взаимной заморозкой активов – российских на Западе, западных в России – радикально отличается от всех предыдущих историй заморозки суверенных средств. У России есть сопоставимый объем чужих активов на ее территории. Это создает ситуацию взаимного удержания активов и денег в заложниках, не имеющую исторических аналогов.

6 комментариев
21 октября 2013, 16:23 • Фоторепортаж

Посреди Праги появилась скандальная «статуя»

В центре Праги на реке Влтава в канун парламентских выборов появилась крайне оригинальная скульптура. Ее автор – скандально известный чешский скульптор Давид Черны. Такую репутацию он заработал еще в 1991 году, выкрасив в розовое советский танк, установленный на одной из улиц чешской столицы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Давид Черны принимал активное участие в недавней президентской избирательной кампании – на стороне лидера правой партии ТОР 09 Карела Шварценберга, известного своим критическим отношением к России. В итоге, однако, Шварценберг проиграл Милошу Земану (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Напомним, в 2006 году была запрещена демонстрация другой статуи Черны «Саддам Хусейн как акула» в Бельгии — работа представляла собой бывшего иракского лидера, изображенного в наручниках, в воде и без верхней одежды (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)