Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский США продолжают вооружать Украину

Стремление Белого дома к миру на Украине выглядит в высшей степени сомнительным. Зачем разворачивать масштабное производство оружия, рынок сбыта которого вот-вот будет свернут?

2 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Зачем Европа пытается помешать России в Арктике

Выгнать Россию, Китай и другие страны, готовые использовать СМП на общих основаниях, Европа не может. Зато может взять Арктику под прицел, не позволяя другим использовать преимущества СМП, которые становятся все более привлекательными в условиях затяжного ближневосточного кризиса.

7 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Легализация онлайн-казино – путь к разорению государства

Иногда люди верят, что индустрия порока после ее легализации перестанет быть рассадником криминала, а бандиты, поставлявшие запретные услуги, превратятся в почтенных бизнесменов, платящих налоги и отчисляющих на благотворительность. Как показывает опыт, это не так.

39 комментариев
3 июня 2013, 10:40 • Фоторепортаж

В центральную Европу пришло крупнейшее за сто лет наводнение (фото)

Чехия, Германия и Австрия оказались в эпицентре сильнейшего наводнения, по предварительным оценкам – самого серьезного за последние сто лет. Ведется эвакуация населения, на помощь призваны военные, есть первые жертвы (фото: Reuters)

Власти города полностью закрыли 19 практически превратившихся в реки улиц вблизи Влтавы и не исключают, что в ближайшее время будут закрыты для движения всех видов транспорта еще пять улиц (фото: Reuters)

Вода в пострадавших районах уже дошла до середины первых этажей. Первой жертвой наводнения стала жительница небольшого городка Тржебенице в 30 км к югу от Праги – ее дом просто рухнул под напором воды (фото: Reuters)

Так выглядит деревня Кессен на западе Австрии после ливней 2 июня 2013 года (фото: Reuters)

Дома в Богемии практически скрылись под водой. Подсчетом ущерба еще никто не занимался, но очевидно, что он велик (фото: Reuters)

В баварском Пассау ситуация продолжает ухудшаться: по прогнозам специалистов, уровень воды в городской черте может подняться до 11 метров (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Власти Баварии уже объявили, что столь сильного наводнения в этой германской земле, возможно, еще никогда не было. Люди торопятся запечатлеть историческое событие (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Руководство Пассау и еще ряда немецких городов запросило помощи у армии. Канцлер Ангела Меркель дала добро на направление в зоны бедствия отрядов бундесвера (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Наводнение коснулось и Швейцарии. Передвигаться можно только на лодках (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В Дунае и других крупных реках уровень воды либо уже достиг критической отметки, либо близок к нему. Прилегающие к Дунаю районы Нижней Австрии были объявлены зоной катастрофы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)