Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим

Нет никакого противоречия между величием державы и благополучием ее граждан. Наоборот, это вполне обычное положение дел: в большинстве случаев геополитические успехи государства конвертируются в общественное процветание. Россия всю свою историю была исключением из этого правила, но теперь – нет.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

11 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Трамп демонтирует американскую империю

Зачем добровольно отказываться от гегемонии? Ответ скрыт от политологов, но понятен экономистам. В этом году на погашение гособлигаций США впервые будет потрачен триллион долларов. Гашение облигаций уже стало для Америки непосильной ношей.

8 комментариев
29 апреля 2013, 14:36 • Фоторепортаж

В центре Праги прогремел мощный взрыв, много раненых (фото)

В центре чешской столицы в понедельник утром прогремел мощный взрыв. Ранения получили по меньшей мере 55 человек, большинство из них порезаны осколками выбитых оконных стекол. По предварительной версии, к ЧП привела утечка газа (фото: Reuters)

По предварительным данным, из-за утечки газа (такова сейчас главная версия взрыва в Праге) жители окрестных домов, в которых взрывной волной вышибло стекла, отделались в основном порезами  (фото: Reuters)

Чешская полиция склоняется к версии, что в одном из зданий в центре Праги взорвался бытовой газ. Об этом рассказал пресс-секретарь местной полиции Томас Хулан (фото: Reuters)

Число раненых после взрыва в Праге возросло до 55. Но, по мнению местных властей, несколько человек еще могут оставаться под завалами (фото: Reuters)

Сильный взрыв прогремел в доме на набережной Сметаны в центре Праги. На момент взрыва в здании, где располагается бюро Международной ассоциации воздушного транспорта и художественная галерея, находились около 15 человек. Но пострадали и многие прохожие (фото: Reuters)

Стекла после взрыва были разбиты во многих соседних зданиях и даже в домах, которые находятся в сотнях метров от эпицентра взрыва. Во всех близлежащих зданиях была проведена эвакуация людей (фото: Reuters)

Количество пострадавших перевалило за отметку в полсотни (фото: Reuters)

После взрыва полиция и специальные службы перекрыли близлежащие улицы. Было остановлено движение трамваев и других видов транспорта в районе набережной и Народного проспекта. На место происшествия выехал мэр Праги Богуслав Свобода (фото: Reuters)