Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.

5 комментариев
Андрей Быстрицкий Андрей Быстрицкий Как индустрия тревоги манипулирует реальностью

И раньше человеку не так уж просто было отличить лживую новость от настоящей. Но сейчас это практически невозможно, если, конечно, не заниматься проверкой сведений специально и профессионально.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Футбол – это тоска по единству мира

В героическом Севастополе русский писатель сидит в темноте под ударами украинских дронов, но как только включают свет и появляется интернет, тут же начинает следить за очередным матчем. Почему-то ему очень важно, чтобы Аргентина обыграла Англию.

12 комментариев
29 апреля 2013, 14:36 • Фоторепортаж

В центре Праги прогремел мощный взрыв, много раненых (фото)

В центре чешской столицы в понедельник утром прогремел мощный взрыв. Ранения получили по меньшей мере 55 человек, большинство из них порезаны осколками выбитых оконных стекол. По предварительной версии, к ЧП привела утечка газа (фото: Reuters)

По предварительным данным, из-за утечки газа (такова сейчас главная версия взрыва в Праге) жители окрестных домов, в которых взрывной волной вышибло стекла, отделались в основном порезами  (фото: Reuters)

Чешская полиция склоняется к версии, что в одном из зданий в центре Праги взорвался бытовой газ. Об этом рассказал пресс-секретарь местной полиции Томас Хулан (фото: Reuters)

Число раненых после взрыва в Праге возросло до 55. Но, по мнению местных властей, несколько человек еще могут оставаться под завалами (фото: Reuters)

Сильный взрыв прогремел в доме на набережной Сметаны в центре Праги. На момент взрыва в здании, где располагается бюро Международной ассоциации воздушного транспорта и художественная галерея, находились около 15 человек. Но пострадали и многие прохожие (фото: Reuters)

Стекла после взрыва были разбиты во многих соседних зданиях и даже в домах, которые находятся в сотнях метров от эпицентра взрыва. Во всех близлежащих зданиях была проведена эвакуация людей (фото: Reuters)

Количество пострадавших перевалило за отметку в полсотни (фото: Reuters)

После взрыва полиция и специальные службы перекрыли близлежащие улицы. Было остановлено движение трамваев и других видов транспорта в районе набережной и Народного проспекта. На место происшествия выехал мэр Праги Богуслав Свобода (фото: Reuters)