Игорь Караулов Игорь Караулов Евразийство следует переименовать в евроордынство

Евразийство – любопытное историческое учение, но оно не может заменить собой реальное постижение цивилизаций Азии. Азия сегодня – это не бескрайние пастбища c кочевниками. Это небоскрёбы Шанхая. Это японские и китайские скоростные поезда. Это всемирная фабрика.

15 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Как США пытаются сузить российские горизонты Индии

История с портом Чабахар – лишь эпизод в длинной череде попыток США лишить Нью-Дели стратегической перспективы и субъектности. США усиленно пытаются разорвать связи между Индией, Ираном и Россией.

0 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Куда заведет США «явное предначертание»

Как экспансионизм Трампа уживается с американским же изоляционизмом и почему он находит гораздо больший отклик в американской душе, нежели глобалистский экспансионизм Буша или Клинтонов.

9 комментариев
29 апреля 2013, 14:36 • Фоторепортаж

В центре Праги прогремел мощный взрыв, много раненых (фото)

В центре чешской столицы в понедельник утром прогремел мощный взрыв. Ранения получили по меньшей мере 55 человек, большинство из них порезаны осколками выбитых оконных стекол. По предварительной версии, к ЧП привела утечка газа (фото: Reuters)

По предварительным данным, из-за утечки газа (такова сейчас главная версия взрыва в Праге) жители окрестных домов, в которых взрывной волной вышибло стекла, отделались в основном порезами  (фото: Reuters)

Чешская полиция склоняется к версии, что в одном из зданий в центре Праги взорвался бытовой газ. Об этом рассказал пресс-секретарь местной полиции Томас Хулан (фото: Reuters)

Число раненых после взрыва в Праге возросло до 55. Но, по мнению местных властей, несколько человек еще могут оставаться под завалами (фото: Reuters)

Сильный взрыв прогремел в доме на набережной Сметаны в центре Праги. На момент взрыва в здании, где располагается бюро Международной ассоциации воздушного транспорта и художественная галерея, находились около 15 человек. Но пострадали и многие прохожие (фото: Reuters)

Стекла после взрыва были разбиты во многих соседних зданиях и даже в домах, которые находятся в сотнях метров от эпицентра взрыва. Во всех близлежащих зданиях была проведена эвакуация людей (фото: Reuters)

Количество пострадавших перевалило за отметку в полсотни (фото: Reuters)

После взрыва полиция и специальные службы перекрыли близлежащие улицы. Было остановлено движение трамваев и других видов транспорта в районе набережной и Народного проспекта. На место происшествия выехал мэр Праги Богуслав Свобода (фото: Reuters)