Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европа не сошла с ума, она готовится к войне

Европа пока на начальном этапе подготовки к войне. Но она стремительно форсирует события, и все ее действия так или иначе исходят из логики войны. Так что не стоит в стотысячный раз повторять мем про «Европа стреляет себе в ногу».

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Почему мы стали меньше пить

Абсолютизировать трезвость не стоит точно так же, как романтизировать пьянство. В здоровом обществе должно находиться место и время для алкоголя. Разумеется, правильного, качественного и желательно российского.

7 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Почему «Молодец баба» проиграла «Анне Карениной»

Владимир Набоков говорил, что «Анна Каренина» – главный роман на русском языке, и прибавлял: «хотя почему только на русском?». 150 лет назад, возможно, главный роман, написанный на планете Земля, впервые оказался у читателей. Почему на самом деле эта фундаментальная работа Толстого совсем не о том, чему нас учили в школе?

6 комментариев
29 апреля 2013, 14:36 • Фоторепортаж

В центре Праги прогремел мощный взрыв, много раненых (фото)

В центре чешской столицы в понедельник утром прогремел мощный взрыв. Ранения получили по меньшей мере 55 человек, большинство из них порезаны осколками выбитых оконных стекол. По предварительной версии, к ЧП привела утечка газа (фото: Reuters)

По предварительным данным, из-за утечки газа (такова сейчас главная версия взрыва в Праге) жители окрестных домов, в которых взрывной волной вышибло стекла, отделались в основном порезами  (фото: Reuters)

Чешская полиция склоняется к версии, что в одном из зданий в центре Праги взорвался бытовой газ. Об этом рассказал пресс-секретарь местной полиции Томас Хулан (фото: Reuters)

Число раненых после взрыва в Праге возросло до 55. Но, по мнению местных властей, несколько человек еще могут оставаться под завалами (фото: Reuters)

Сильный взрыв прогремел в доме на набережной Сметаны в центре Праги. На момент взрыва в здании, где располагается бюро Международной ассоциации воздушного транспорта и художественная галерея, находились около 15 человек. Но пострадали и многие прохожие (фото: Reuters)

Стекла после взрыва были разбиты во многих соседних зданиях и даже в домах, которые находятся в сотнях метров от эпицентра взрыва. Во всех близлежащих зданиях была проведена эвакуация людей (фото: Reuters)

Количество пострадавших перевалило за отметку в полсотни (фото: Reuters)

После взрыва полиция и специальные службы перекрыли близлежащие улицы. Было остановлено движение трамваев и других видов транспорта в районе набережной и Народного проспекта. На место происшествия выехал мэр Праги Богуслав Свобода (фото: Reuters)