Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
6 сентября 2012, 09:23 • Фоторепортаж

Путин принял участие в полете с журавлями (фото)

 (фото: Reuters)

Дельтаплан Путина был похож на птицу – с белыми крыльями и клювом впереди – чтобы журавли признали его своим вожаком (фото: Reuters)

Сам Владимир Путин облачился во все белое – для адаптации в дикой природе птицам важно не привыкать к человеку, орнитологи выдают себя за взрослых стерхов (фото: Reuters)

За штурвалом мотодельтаплана Путин совершил три полета: сначала ознакомительный, затем два «рабочих» вылета, с птицами (фото: Reuters)

Журавли на орнитологической станции «Кушеват» чувствуют себя в безопасности (фото: Reuters)

«К крылу подходили справа, слева, красивые ребята, и чувство приятное», - рассказал Путин об общении с журавлями (фото: Reuters)

Владимир Путин признался, что к полету на дельтаплане готовился полтора года, а управлять им оказалось сложнее, чем истребителем (фото: Reuters)

Президент признался, что в воздухе почувствовал прилив адреналина: «Облегчение присутствует от того, что все удалось» (фото: Reuters)

Путин с сотрудниками Окского биосферного государственного заповедника. Именно здесь придумали и реализовали уникальный эксперимент: выращенные в неволе стерхи не могут самостоятельно лететь на зимовку, поскольку нет взрослых особей, которые могут показать им маршрут. Заменить взрослого журавля и должен орнитолог на дельтаплане (фото: РИА "Новости")

Общий налет Путина на мотодельтаплане составил 17 часов, когда он достигнет 25 часов, президент сможет получить пилотское свидетельство (фото: РИА "Новости")

..............