Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия и Китай дружат для мирового порядка

Отношения России, Китая и США представляют собой сейчас баланс сил для поддержания даже хрупкого мира. Авторами этой системы являются Москва и Пекин, а Вашингтон остается необходимым, хотя и неприятным на вкус, ингредиентом.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Культурные коды хранятся в семье

По идее, уже все должно было разлететься на куски беспамятства и хаоса. Но мы же все тут. Мы сидим за столом и празднуем девяностый день рождения мамы-блокадницы. Нас всех что-то держит, кроме обычных семейно-племенных отношений. Нас – в масштабах всей страны, не только этого стола.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Времена интернет-вольницы закончились

За разборками государств и цифровых гигантов идет необратимый процесс встраивания интернета в общее национальное пространство с государственным контролем над ним. Для нас – людей, привыкших и помнящих интернет-вольницу нулевых, текущие инновации вызывают как минимум неудовольствие и дискомфорт.

11 комментариев
4 марта 2011, 17:40 • Фоторепортаж

В Рязанской области проходят учения ВДВ

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Для многих солдат срочной службы это был первый прыжок с парашютом – своеобразное посвящение в десантники (фото: ИТАР-ТАСС)

В ходе учения с грузового Ил-76 были десантированы три самоходки БМД-2 (Боевая машина десанта) (фото: ИТАР-ТАСС)

Сразу после приземления десантники шли в атаку на условного противника и занимали плацдарм до подхода основных сил (фото: ИТАР-ТАСС)

Журналистам даже солдаты-срочники рекомендовали идти служить в армию. Но только в части ВДВ (фото: ИТАР-ТАСС)

Учебная задача, несмотря на прохладную погоду, была успешно выполнена. Кровь – ненастоящая (фото: ИТАР-ТАСС)

Учения ВДВ под Рязанью будут продолжаться несколько дней (фото: ИТАР-ТАСС)

Контроль за местом учебной операции осуществляли современные российские беспилотники (фото: ИТАР-ТАСС)

В ходе учений связисты ВДВ апробировали новые спутниковые средства связи (фото: ИТАР-ТАСС)

Учения такого масштаба проходят раз в два года (фото: ИТАР-ТАСС)