Андрей Сулейменов Андрей Сулейменов Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.

24 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

13 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

8 комментариев
4 марта 2011, 17:40 • Фоторепортаж

В Рязанской области проходят учения ВДВ

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Для многих солдат срочной службы это был первый прыжок с парашютом – своеобразное посвящение в десантники (фото: ИТАР-ТАСС)

В ходе учения с грузового Ил-76 были десантированы три самоходки БМД-2 (Боевая машина десанта) (фото: ИТАР-ТАСС)

Сразу после приземления десантники шли в атаку на условного противника и занимали плацдарм до подхода основных сил (фото: ИТАР-ТАСС)

Журналистам даже солдаты-срочники рекомендовали идти служить в армию. Но только в части ВДВ (фото: ИТАР-ТАСС)

Учебная задача, несмотря на прохладную погоду, была успешно выполнена. Кровь – ненастоящая (фото: ИТАР-ТАСС)

Учения ВДВ под Рязанью будут продолжаться несколько дней (фото: ИТАР-ТАСС)

Контроль за местом учебной операции осуществляли современные российские беспилотники (фото: ИТАР-ТАСС)

В ходе учений связисты ВДВ апробировали новые спутниковые средства связи (фото: ИТАР-ТАСС)

Учения такого масштаба проходят раз в два года (фото: ИТАР-ТАСС)