Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Чем грозит отказ от концепции оберегаемой войны

Параноидальный мир, в котором не понятно, война все еще идет или уже закончилась, и где самые грубые перегибы оправдываются военными действиями и требованиями безопасности – не самый дружелюбный мир. Поэтому Россия так бережет концепцию «оберегаемой войны». Именно это сегодня и является цивилизованностью.

22 комментария
Платон Беседин Платон Беседин Как севастопольцы побеждают

Чувство сопричастности излечивает меня от горечи, от досады и страха, накатывающего порою (чего уж скрывать), и делает сильнее. Всех нас, севастопольцев, делает сильнее.

2 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему Украина – не дикобраз

Киев может попытаться быть «стальным дикобразом» в моменте, но при игре вдолгую неизбежно лишится этого статуса. Именно поэтому в долгосрочной перспективе подрыв экономического потенциала Украины почти так же важен, как продвижение вперед на линии фронта.

13 комментариев
14 декабря 2010, 10:22 • Фоторепортаж

Новая форма для Российской армии

Новые образцы военной формы представили в здании Генштаба Минобороны (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент России Владимир Путин, модельер Валентин Юдашкин и заместитель министра обороны РФ Владимир Исаков (справа налево) во время осмотра новых образцов военной формы в здании Генштаба Минобороны (фото: ИТАР-ТАСС)

Январь 2008 года. Модельер Валентин Юдашкин (второй справа на втором плане) показывает Владимиру Путину и высокопоставленным военным первый вариант новой формы (фото: ИТАР-ТАСС)

Заместитель министра обороны РФ Владимир Исаков, модельер Валентин Юдашкин, президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Анатолий Сердюков (слева направо на первом плане) во время посещения Министерства обороны РФ (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Президент России Владимир Путин, модельер Валентин Юдашкин и заместитель министра обороны РФ Владимир Исаков (справа налево) во время осмотра новых образцов военной формы в здании Генштаба Минобороны (фото: ИТАР-ТАСС)