Игорь Караулов Игорь Караулов Соцсети лишают людей собственной жизни

Мы не построим себе хорошего будущего, если не будем общаться друг с другом. А полноценное общение, реальное или сетевое, возможно только между людьми, живущими собственной жизнью, а не между юнитами, используемыми вслепую.

13 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский В России происходит революция беспилотников

Ожидается, что к концу 2025 года в России будет производиться до 1 млн различных гражданских дронов. Происходящее позволяет говорить о настоящей беспилотной революции в России. И очевидно, что главным ее катализатором выступила СВО.

6 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Объявит ли Трамп войну империи Сороса

Убийство Кирка дает Трампу карт-бланш на войну с бандой финансиста-террориста Сороса. Звездный ли это час революции Трампа? Или это тщательно расставленная для него ловушка? И главный вопрос – решится ли Трамп на объявление тотальной войны?

7 комментариев
29 апреля 2025, 13:30 • Фоторепортаж

Волгоград озарил «Свет Великой Победы»

Акция «Свет Великой Победы» прошла на Мамаевом кургане в Волгограде. Она представляет собой видеоинсталляцию – изображение при помощи проекторов передается на главный монумент мемориального комплекса «Родина-мать зовет!» (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Инсталляция рассказывает зрителям о ключевых событиях Великой Отечественной войны. На стене с барельефами идут кадры военной хроники, демонстрируются фотографии героев войны. Скульптура переливается разными цветами – от красного до золотого (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Среди зрителей были председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также участники международного форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее» (фото: Кирилл Брага/РИА Новости)

В ходе акции зрители почтили память павших минутой молчания. Володин и депутаты возложили цветы и венок к Вечному огню в честь защитников Сталинграда. К ним присоединились парламентские делегации стран СНГ и дружественных государств Азии, Европы и Латинской Америки (фото: Кирилл Брага/РИА Новости)

Во вторник город ждет президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Главы государств также посетят Мамаев курган. По словам Володина, мероприятия неслучайно проходят в Волгограде. «Именно здесь произошел переломный момент, определивший исход Великой Отечественной войны и всей Второй мировой. Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей», – отметил он (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Патриотическая акция ежегодно проходит на Мамаевом кургане с новым сценарием, визуальными образами и текстовым сопровождением (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)