Дмитрий Губин Дмитрий Губин Русские жители Украины напоролись на то, за что боролись

Придется Каменских, Потапу, Данилко, а вместе с ними еще миллионам русскоязычных людей на Украине напомнить: сколько бы они ни старались, они никогда не станут своими для тех, кто любит Бандеру и желает всех украинизировать. Ни-ког-да!

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем Зеленский угрожает гражданской авиации

Зеленский жизненно заинтересован в воздушном и морском перемирии. А поскольку достичь его через переговоры он не может, то пытается сделать это через прямой шантаж. В том числе и террористический.

6 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Авантюризм заменил Европе инстинкт самосохранения

В Старом Свете никто не испытывает иллюзий по поводу возможности легкой военной победы над Россией. Однако не нужно слишком переоценивать инстинкт самосохранения у европейских элит.

8 комментариев
29 апреля 2025, 13:30 • Фоторепортаж

Волгоград озарил «Свет Великой Победы»

Акция «Свет Великой Победы» прошла на Мамаевом кургане в Волгограде. Она представляет собой видеоинсталляцию – изображение при помощи проекторов передается на главный монумент мемориального комплекса «Родина-мать зовет!» (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Инсталляция рассказывает зрителям о ключевых событиях Великой Отечественной войны. На стене с барельефами идут кадры военной хроники, демонстрируются фотографии героев войны. Скульптура переливается разными цветами – от красного до золотого (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Среди зрителей были председатель Госдумы Вячеслав Володин, а также участники международного форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее» (фото: Кирилл Брага/РИА Новости)

В ходе акции зрители почтили память павших минутой молчания. Володин и депутаты возложили цветы и венок к Вечному огню в честь защитников Сталинграда. К ним присоединились парламентские делегации стран СНГ и дружественных государств Азии, Европы и Латинской Америки (фото: Кирилл Брага/РИА Новости)

Во вторник город ждет президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Главы государств также посетят Мамаев курган. По словам Володина, мероприятия неслучайно проходят в Волгограде. «Именно здесь произошел переломный момент, определивший исход Великой Отечественной войны и всей Второй мировой. Сталинградская битва длилась 200 дней и ночей», – отметил он (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Патриотическая акция ежегодно проходит на Мамаевом кургане с новым сценарием, визуальными образами и текстовым сопровождением (фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)