Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский В подводном флоте конкурент России – только США

Даже если роль и вид надводной составляющей флотов могут быть пересмотрены в ближайшее время – в связи с возросшей эффективностью новых видов вооружения – то значение атомных подводных лодок (АПЛ) будет только увеличиваться. Поэтому споры о том, чей подводный флот сильнее и многочисленнее – не совсем праздные.

0 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев США не добьются смены режима на Кубе

На фоне очевидно тупиковой ситуации в Иране Трамп, вероятно, решит усилить давление на Кубу. Он может достичь в этом определенного успеха, но вряд ли ему удастся серьезно поменять конфигурацию власти в Гаване.

3 комментария
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Ложь об антидепрессантах оказалась правдой

День осведомленности об антидепрессантах – это, если угодно, праздник честности. Мы не знаем точно, почему они работают. Мы знаем, что нарратив, который их продавал, был ложью. Мы знаем, что миллионы людей были бы в кризисе без них. Ложная теория. Реальный эффект. Мошеннический нарратив. Спасенные жизни.

11 комментариев
25 апреля 2025, 21:05 • Фоторепортаж

Иностранные послы возложили цветы к Вечному огню в Александровском саду

В пятницу в Александровском саду состоялось торжественное возложение цветов к Могиле неизвестного солдата. На мероприятие, которое было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пригласили всех аккредитованных в Москве послов (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

В возложении цветов участовали первый замглавы МИД Сергей Бутин, заместители министра иностранных дел Александр Панкин, Михаил Галузин, Андрей Руденко и Евгений Иванов. Зарубежные страны представляли послы США, Израиля, Палестины, Белоруссии, Боливии, Йемена, Армении, Китая, Азербайджана, Индии, Пакистана, Алжира, Словакии, Буркина-Фасо, ЦАР, Нидерландов, КНДР, Греции и других государств (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

Посол США в России Линн Трейси и посол Израиля в РФ Симона Гальперин (в центре слева направо) (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

На возложение цветов пригласили всех аккредитованных в Москве послов, в том числе из недружественных стран (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Посол США в России Линн Трейси почтила память участников Великой Отечественной войны (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)