Андрей Манчук Андрей Манчук На Кубе началась третья перестройка

Кубинцы отстаивают свои принципы и завоевания своего строя всеми доступными способами. Рыночные реформы нужны стране для того, чтобы выиграть время и накопить силы – для преодоления топливной блокады и подготовки к возможному военному вторжению США.

0 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Британские проблемы толкнули Стармера в зарубежный авантюризм

Британский премьер не мог ничего поменять у себя дома, именно поэтому вел активную внешнюю политику, но при этом достаточно легко ломался через колено при необходимости. В глазах простых британцев он начал выглядеть как человек, которого больше волнует судьба Украины, чем необходимость масштабных реформ в своей стране.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

4 комментария
25 апреля 2025, 21:05 • Фоторепортаж

Иностранные послы возложили цветы к Вечному огню в Александровском саду

В пятницу в Александровском саду состоялось торжественное возложение цветов к Могиле неизвестного солдата. На мероприятие, которое было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пригласили всех аккредитованных в Москве послов (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

В возложении цветов участовали первый замглавы МИД Сергей Бутин, заместители министра иностранных дел Александр Панкин, Михаил Галузин, Андрей Руденко и Евгений Иванов. Зарубежные страны представляли послы США, Израиля, Палестины, Белоруссии, Боливии, Йемена, Армении, Китая, Азербайджана, Индии, Пакистана, Алжира, Словакии, Буркина-Фасо, ЦАР, Нидерландов, КНДР, Греции и других государств (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

Посол США в России Линн Трейси и посол Израиля в РФ Симона Гальперин (в центре слева направо) (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

На возложение цветов пригласили всех аккредитованных в Москве послов, в том числе из недружественных стран (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Посол США в России Линн Трейси почтила память участников Великой Отечественной войны (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)