Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов США повторяют ошибки Ассирии

США – страна юная, с ничтожной исторической памятью. На фоне 2500-летнего Ирана 250-летняя Америка выглядит несмышленым подростком. И ведет себя соответствующе. Конечно, это не первый случай в истории.

14 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов История Польши предупреждает Украину

Сто лет назад, 12 мая 1926 года, в Польше начался майский переворот, закрывший недолгий период польской парламентской демократии. Стоит вспомнить не только внутреннюю борьбу Юзефа Пилсудского со своими оппонентами, но и амбицию усилить влияние Польши в Европе. Что из этого вышло?

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Постсоветское пространство – не место для гусарской политики

Да, Россия может прекратить субсидирование тех среднеазиатских стран, которые соблюдают западные санкции. Лишить их доступа на российский рынок, ввести визовый режим для их гастарбайтеров, отозвать военно-политические гарантии. Что хорошего от этого получит Россия, кроме морального удовлетворения?

13 комментариев
25 апреля 2025, 21:05 • Фоторепортаж

Иностранные послы возложили цветы к Вечному огню в Александровском саду

В пятницу в Александровском саду состоялось торжественное возложение цветов к Могиле неизвестного солдата. На мероприятие, которое было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, пригласили всех аккредитованных в Москве послов (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

В возложении цветов участовали первый замглавы МИД Сергей Бутин, заместители министра иностранных дел Александр Панкин, Михаил Галузин, Андрей Руденко и Евгений Иванов. Зарубежные страны представляли послы США, Израиля, Палестины, Белоруссии, Боливии, Йемена, Армении, Китая, Азербайджана, Индии, Пакистана, Алжира, Словакии, Буркина-Фасо, ЦАР, Нидерландов, КНДР, Греции и других государств (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

Посол США в России Линн Трейси и посол Израиля в РФ Симона Гальперин (в центре слева направо) (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

На возложение цветов пригласили всех аккредитованных в Москве послов, в том числе из недружественных стран (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Посол США в России Линн Трейси почтила память участников Великой Отечественной войны (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)