Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Бандеровское чудовище выкормила Польша

Как всегда и бывает, оперативные игры с террористами и экстремистами закончились для Варшавы печально. Контроль за ОУН (признана в России экстремистскими и запрещена) у Дефензивы перехватил Абвер. И за циничные «многоходовочки» режима Пилсудского, подкармливавших растущее чудовище, пришлось расплачиваться ни в чём не повинным людям.

5 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук США ведут Вторую футбольную войну

США ведут свою ничем не спровоцированную войну на фоне главного спортивного события года – чемпионата мира по футболу, являясь принимающей стороной. Это первый случай в истории, когда страна совмещает проведение мундиаля с открытым вооруженным нападением на другую страну.

5 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Запад полон решимости сражаться с Россией до последнего

Разногласия внутри НАТО и ЕС нам, конечно, стоит учитывать. Однако ни в коем случае нельзя их преувеличивать. Воюют с Россией всерьез – и это подтверждают как стратегические документы, так и практические действия того же НАТО.

9 комментариев
11 марта 2025, 11:38 • Фоторепортаж

У берегов Британии загорелся танкер с топливом для ВМС США

Танкер, перевозивший авиационное топливо для ВМС США, загорелся после столкновения с грузовым судном у побережья Великобритании, что привело к угрозе экологической катастрофы. Пожарные команды, в том числе вертолеты и суда, сражаются с огнем (фото: Denys Mezentsev/AP/ТАСС)

Танкер Stena Immaculate, перевозивший авиационное топливо для ВМС США, загорелся после столкновения с грузовым судном Solong у берегов Британии. Столкновение вызвало пожар и взрывы на обоих судах, после чего экипажи были вынуждены покинуть корабли (фото: Denys Mezentsev/AP/ТАСС)

Врезавшееся в танкер грузовое судно Solong, принадлежащее немецкой компании Ernst Russ, перевозило контейнеры с токсичным веществом – цианидом натрия, используемым в золотодобывающей промышленности, а также неизвестное количество алкоголя. Пожарные команды, в том числе вертолеты и суда, сражаются с огнем и контролируют ситуацию (фото: Denys Mezentsev/AP/ТАСС)

Эксперты предупреждают о возможности экологического ущерба для морской среды, особенно учитывая наличие колоний морских птиц на побережье Восточного Йоркшира. Однако специалисты отмечают, что риск загрязнения меньше, чем в случае с нефтью, так как авиакеросин быстрее разлагается (фото: Denys Mezentsev/AP/ТАСС)

Эксперты предупреждают о возможности экологического ущерба для морской среды, особенно учитывая наличие колоний морских птиц на побережье Восточного Йоркшира. Однако специалисты отмечают, что риск загрязнения меньше, чем в случае с нефтью, так как авиакеросин быстрее разлагается (фото: Denys Mezentsev/AP/ТАСС)