Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

41 комментарий
Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

7 комментариев
11 марта 2025, 11:38 • Фоторепортаж

У берегов Британии загорелся танкер с топливом для ВМС США

Танкер, перевозивший авиационное топливо для ВМС США, загорелся после столкновения с грузовым судном у побережья Великобритании, что привело к угрозе экологической катастрофы. Пожарные команды, в том числе вертолеты и суда, сражаются с огнем (фото: Denys Mezentsev/AP/ТАСС)

Танкер Stena Immaculate, перевозивший авиационное топливо для ВМС США, загорелся после столкновения с грузовым судном Solong у берегов Британии. Столкновение вызвало пожар и взрывы на обоих судах, после чего экипажи были вынуждены покинуть корабли (фото: Denys Mezentsev/AP/ТАСС)

Врезавшееся в танкер грузовое судно Solong, принадлежащее немецкой компании Ernst Russ, перевозило контейнеры с токсичным веществом – цианидом натрия, используемым в золотодобывающей промышленности, а также неизвестное количество алкоголя. Пожарные команды, в том числе вертолеты и суда, сражаются с огнем и контролируют ситуацию (фото: Denys Mezentsev/AP/ТАСС)

Эксперты предупреждают о возможности экологического ущерба для морской среды, особенно учитывая наличие колоний морских птиц на побережье Восточного Йоркшира. Однако специалисты отмечают, что риск загрязнения меньше, чем в случае с нефтью, так как авиакеросин быстрее разлагается (фото: Denys Mezentsev/AP/ТАСС)

Эксперты предупреждают о возможности экологического ущерба для морской среды, особенно учитывая наличие колоний морских птиц на побережье Восточного Йоркшира. Однако специалисты отмечают, что риск загрязнения меньше, чем в случае с нефтью, так как авиакеросин быстрее разлагается (фото: Denys Mezentsev/AP/ТАСС)