Сергей Худиев Сергей Худиев Почему у ИИ никогда не будет сознания

На наших глазах происходит столкновение двух религий – христианства и веры в пришествие разумного и самосознающего искусственного интеллекта, которому уготовано сменить человечество в качестве доминирующего разумного вида на планете.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталин и Булгаков боролись с украинским национализмом

Сталин пытался защитить шедевр Булгакова «Дни Турбиных», но украинцы жаждали крови. На Украине, возмущались они, борются с великодержавным шовинизмом, а вот в РСФСР с великодержавным шовинизмом борются недостаточно. В итоге Сталин сдался – и в 1929 году пьесу из репертуара МХАТа сняли. Но победа украинского национализма была временной.

24 комментария
Анна Долгарева Анна Долгарева Что происходит в Алешках

В Алешки я не смогла попасть. Украинцы жгут абсолютно все машины, не разбирая – гражданские они или военные. Но мы с друзьями ездили в соседнюю с Алешками Голую Пристань – город чуть ниже по течению Днепра.

6 комментариев
6 марта 2025, 20:31 • Фоторепортаж

АвтоВАЗ представил новые пассажирские фургоны SKM

АвтоВАЗ представил коммерческие автомобили под брендом SKM. Это пассажирские цельнометаллические фургоны, которые займут рыночную нишу между универсалами LADA Largus и более крупными моделями (фото: АО «АВТОВАЗ»)

Концерн намерен наладить производство новых машин. Тем не менее об официальных сроках запуска пока не объявлено. В настоящий момент АвтоВАЗ выложил фотографии одной из новинок в двух типах: пассажирский минивэн и грузовой фургон (фото: АО «АВТОВАЗ»)

Новый бренд назван оригинальным продуктом, призванным отвечать потребностям различных покупателей. Среди достоинств техники завод называет компактные габариты и современное оснащение, а также удобство погрузки и разгрузки (фото: АО «АВТОВАЗ»)