Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов От отупления может спасти только чтение

Сейчас граждане России в среднем проводят перед электронным экраном около шести часов в день, на долю же книги приходится около десяти минут. Если российская школа превратится в «роддом, в котором рождаются читатели», тогда у нас еще есть шанс постепенно снизить уровень функциональной неграмотности.

18 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Зачем Польша создает заградотряды на границе с Украиной

На фоне заявлений Варшавы о поддержке Киева, польские военные выдвинулись на границу с Украиной и начали строительство там полевых укреплений, предназначенных явно не для сдерживания мирного населения.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Мировой топливный кризис только начинается

Рынок нефти перестал быть рынком в классическом смысле. Это поле боя, где цена определяется не спросом и предложением, а способностью конкретного покупателя добраться до конкретного продавца.

13 комментариев
6 марта 2025, 20:31 • Фоторепортаж

АвтоВАЗ представил новые пассажирские фургоны SKM

АвтоВАЗ представил коммерческие автомобили под брендом SKM. Это пассажирские цельнометаллические фургоны, которые займут рыночную нишу между универсалами LADA Largus и более крупными моделями (фото: АО «АВТОВАЗ»)

Концерн намерен наладить производство новых машин. Тем не менее об официальных сроках запуска пока не объявлено. В настоящий момент АвтоВАЗ выложил фотографии одной из новинок в двух типах: пассажирский минивэн и грузовой фургон (фото: АО «АВТОВАЗ»)

Новый бренд назван оригинальным продуктом, призванным отвечать потребностям различных покупателей. Среди достоинств техники завод называет компактные габариты и современное оснащение, а также удобство погрузки и разгрузки (фото: АО «АВТОВАЗ»)