Глеб Простаков Глеб Простаков Как выглядит будущее после ОПЕК

Мировой нефтяной порядок, родившийся в 1970-е как реакция на попытку Запада установить потолок цен, прошёл полный цикл. Мы наблюдаем распад ОПЕК под давлением новой реальности, в которой разные страны картеля будут определяться с тем, как реализовывать шансы на лучшее будущее. У России эти шансы явно выше, чем у других.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

4 комментария
Архиепископ Савва (Тутунов) Архиепископ Савва (Тутунов) Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

12 комментариев
13 февраля 2025, 19:53 • Фоторепортаж

В Мюнхене афганец на автомобиле протаранил профсоюзный митинг

По меньшей мере 28 человек получили ранения после того, как в центре Мюнхена автомобиль въехал в группу людей. Водителя удалось задержать на месте. Им оказался уроженец Афганистана. Инцидент произошел за день до открытия Мюнхенской конференции по безопасности (фото: IMAGO/Michael Bihlmayer/Global Look Press)

По данным полиции Мюнхена, по меньшей мере двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, а один ребенок был доставлен в реанимацию (фото: IMAGO/Michael Bihlmayer/Global Look Press)

Водителем оказался 24-летний афганец, который ранее подал заявление на получение в Германии убежища. Власти пока не назвали мотив и имя подозреваемого, но ранее мужчина был известен полиции за преступления, связанные с наркотиками и кражами в магазинах (фото: IMAGO/Michael Bihlmayer/Global Look Press)

Инцидент произошел в районе улиц Дахауэр и Зайдле – на площади Штильгмайерплац в самом центре города, где в это время проходил митинг, организованный местным профсоюзом. На мероприятии дежурила полиция, поэтому правоохранители уже были на месте и быстро задержали водителя (фото: Matthias Balk/dpa/Global Look Press)

Мэр Мюнхена Дитер Райтер сообщил, что в результате инцидента много раненых, включая детей. «Я глубоко потрясен. Мои мысли с пострадавшими», – сказал Райтер (фото: Michael Fischer/dpa/Global Look Press)