Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

5 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Иран переживает нашествие варваров

Атаки на исторические памятники древней Персии отнюдь не случайны – они вполне могут иметь осознанный и даже демонстративный характер. Еще в 2020 году Трамп говорил: «Мы уже наметили пятьдесят две цели в Иране... Некоторые из них очень важны для Ирана и иранской культуры. И по этим целям будет быстро нанесен удар».

6 комментариев
Андрей Колесник Андрей Колесник Мы вступили в новую террористическую реальность

В начале 2000-х Россия уже справилась с первой тогда для нас волной терроризма в его кавказско-исламском изводе – на том уровне знаний и технологий. Теперь нам предстоит победить терроризм и в его украинско-бандеровском варианте, в современных условиях.

21 комментарий
7 февраля 2025, 22:00 • Фоторепортаж

Новый российский космический двигатель довезет до Марса за месяц

Ученые Троицкого института инновационных и термоядерных исследований создали прототип плазменного ракетного двигателя. Устройство работает на базе магнитного ускорителя (фото: triniti.ru)

Мощность двигателя составит 300 кВт. Таким образом, устройство позволит развить скорость, недоступную химическим аналогам. Кроме того, оно будет более эффективно расходовать топливо (фото: triniti.ru)

По словам директора института Алексея Воронова, полет на Марс на обычных двигателях может занимать почти год в одну сторону. Использование плазменных двигателей сократит миссию до 30–60 дней. (фото: triniti.ru)