Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.

42 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов

Позиции Москвы и Пекина в рамках Глобального Юга хорошо описывает концепция международных отношений, известная как теория гегемонистской стабильности. При этом ни Россия, ни Китай не стремятся к гегемонии и скорее выполняют роль старших партнеров.

9 комментариев
25 декабря 2024, 12:50 • Фоторепортаж

Под Актау разбился пассажирский самолет Embraer 190 «Азербайджанских авиалиний» рейсом в Грозный

В аэропорту казахстанского Актау утром в среду разбился самолет Embraer 190 азербайджанской авиакомпании AZAL, который летел из Баку в Грозный. На борту находились 67 человек, известно, что 28 удалось выжить. По предварительным данным, причиной катастрофы стало столкновение самолета с птицами (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

Для расследования причин катастрофы самолета под Актау в Казахстане создана правительственная комиссия (фото: Иса Таженбаев/ТАСС)

В департаменте полиции на транспорте Казахстана сообщили о возбуждении уголовного дела после авиакатастрофы. Из Астаны в Актау направлен борт санитарной авиации с хирургами и травматологами (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

На борту находились 62 пассажира и пять членов экипажа. Среди них 37 граждан Азербайджана, 16 россиян, шесть граждан Казахстана и трое – Киргизии. На данный момент известно о 28 выживших, девять из них в тяжелом состоянии. Обнаружены тела четырех погибших (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев после крушения решил вернуться в Баку с неформального саммита СНГ, который проходит в Ленинградской области. Президент России Владимир Путин позвонил азербайджанскому коллеге и выразил соболезнования. Глава Чечни Рамзан Кадыров также выразил соболезнования родственникам погибших (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

По одной из версий, на борту лайнера взорвался кислородный баллон (фото: t.me/qr_tjm)

Сразу после падения самолета возник пожар, который был оперативно потушен (фото: t.me/qr_tjm)

Первыми на место падения самолета прибыли 52 человека личного состава и 11 единиц техники МЧС Казахстана (фото: t.me/qr_tjm)