Анна Долгарева Анна Долгарева Как украинские тетки отравляют все живое вокруг

«Украинская тетка» – это не пол, не возраст и не этническая принадлежность. Это архетип (по странному стечению, украинские мужчины в большей мере сходны с русскими). У гоголевской Оксаны из «Ночи перед Рождеством» весь потенциал вырасти в такую вот украинскую тетку.

28 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Эра пятивекового западного господства подходит к концу

Вестернизация планеты остановилась, в превосходство Запада уже мало кто верит, а утверждение о «единственно верном» западном пути переживает кризис легитимности.

12 комментариев
Александр Филиппов Александр Филиппов Анархия перестает быть аномалией

Возрожденный анархизм государств, продолжающийся анархизм антиглобалистских движений и новый анархизм технофеодалов при любом раскладе не обещают предсказуемость и стабильность.

7 комментариев
25 декабря 2024, 12:50 • Фоторепортаж

Под Актау разбился пассажирский самолет Embraer 190 «Азербайджанских авиалиний» рейсом в Грозный

В аэропорту казахстанского Актау утром в среду разбился самолет Embraer 190 азербайджанской авиакомпании AZAL, который летел из Баку в Грозный. На борту находились 67 человек, известно, что 28 удалось выжить. По предварительным данным, причиной катастрофы стало столкновение самолета с птицами (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

Для расследования причин катастрофы самолета под Актау в Казахстане создана правительственная комиссия (фото: Иса Таженбаев/ТАСС)

В департаменте полиции на транспорте Казахстана сообщили о возбуждении уголовного дела после авиакатастрофы. Из Астаны в Актау направлен борт санитарной авиации с хирургами и травматологами (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

На борту находились 62 пассажира и пять членов экипажа. Среди них 37 граждан Азербайджана, 16 россиян, шесть граждан Казахстана и трое – Киргизии. На данный момент известно о 28 выживших, девять из них в тяжелом состоянии. Обнаружены тела четырех погибших (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев после крушения решил вернуться в Баку с неформального саммита СНГ, который проходит в Ленинградской области. Президент России Владимир Путин позвонил азербайджанскому коллеге и выразил соболезнования. Глава Чечни Рамзан Кадыров также выразил соболезнования родственникам погибших (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

По одной из версий, на борту лайнера взорвался кислородный баллон (фото: t.me/qr_tjm)

Сразу после падения самолета возник пожар, который был оперативно потушен (фото: t.me/qr_tjm)

Первыми на место падения самолета прибыли 52 человека личного состава и 11 единиц техники МЧС Казахстана (фото: t.me/qr_tjm)