Юрий Васильев Юрий Васильев Зеленский ничего не уполномочен заявить

До мая прошлого года Зеленский совмещал обе работы – президента Украины и наёмного артиста. Сейчас же у него осталась только одна, постоянная. Где он – волею плательщика – делает вид, что у него ещё сохранилась предыдущая.

2 комментария
Василий Авченко Василий Авченко Зачем люди едут на Колыму

Летний Магадан бывает и солнечным, и даже жарким. Ходит молодёжь с выносным кофе, и кажется, что ты не в столице Колымского края, а на гламурном черноморском курорте. Больше стало туристов – в том числе из-за ковида и санкций мы стали активнее открывать свою страну, отложив турции и таиланды.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев В чем интерес Трампа на Украине

Коренной интерес Трампа не в том, чтобы остановить войну на Украине. Он хочет сохранить лицо, бросив чемодан без ручки европейцам. При этом параллельно еще и извлечь разные стратегические выгоды.

8 комментариев
25 декабря 2024, 12:50 • Фоторепортаж

Под Актау разбился пассажирский самолет Embraer 190 «Азербайджанских авиалиний» рейсом в Грозный

В аэропорту казахстанского Актау утром в среду разбился самолет Embraer 190 азербайджанской авиакомпании AZAL, который летел из Баку в Грозный. На борту находились 67 человек, известно, что 28 удалось выжить. По предварительным данным, причиной катастрофы стало столкновение самолета с птицами (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

Для расследования причин катастрофы самолета под Актау в Казахстане создана правительственная комиссия (фото: Иса Таженбаев/ТАСС)

В департаменте полиции на транспорте Казахстана сообщили о возбуждении уголовного дела после авиакатастрофы. Из Астаны в Актау направлен борт санитарной авиации с хирургами и травматологами (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

На борту находились 62 пассажира и пять членов экипажа. Среди них 37 граждан Азербайджана, 16 россиян, шесть граждан Казахстана и трое – Киргизии. На данный момент известно о 28 выживших, девять из них в тяжелом состоянии. Обнаружены тела четырех погибших (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев после крушения решил вернуться в Баку с неформального саммита СНГ, который проходит в Ленинградской области. Президент России Владимир Путин позвонил азербайджанскому коллеге и выразил соболезнования. Глава Чечни Рамзан Кадыров также выразил соболезнования родственникам погибших (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

По одной из версий, на борту лайнера взорвался кислородный баллон (фото: t.me/qr_tjm)

Сразу после падения самолета возник пожар, который был оперативно потушен (фото: t.me/qr_tjm)

Первыми на место падения самолета прибыли 52 человека личного состава и 11 единиц техники МЧС Казахстана (фото: t.me/qr_tjm)