Ольга Андреева Ольга Андреева Референдум о сохранении СССР привел страну к распаду

Историю последних лет существования СССР будет трудно рассказывать детям. Она полна таких удивительных несуразностей, что ребенок, слушая путаные объяснения старших, неизбежно будет чувствовать себя болваном.

16 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Захватят ли США стратегический иранский остров

Судя по сообщению Пентагона об уничтожении 90 военных целей на Харке, уже начата подготовка к высадке. Скорее всего, морпехи будут забрасываться на остров вертолетами с территории Кувейта после того, как удастся нейтрализовать системы ПВО.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Если вас запугивают по телефону

В России произошло убийство под влиянием телефонных мошенников. Это новая, ранее неизвестная, форма терроризма. И это еще раз ставит перед нами проблему телефонного мошенничества – и, что особенно важно, нашей собственной ответственности за то, как мы реагируем на голоса в трубке.

24 комментария
25 декабря 2024, 12:50 • Фоторепортаж

Под Актау разбился пассажирский самолет Embraer 190 «Азербайджанских авиалиний» рейсом в Грозный

В аэропорту казахстанского Актау утром в среду разбился самолет Embraer 190 азербайджанской авиакомпании AZAL, который летел из Баку в Грозный. На борту находились 67 человек, известно, что 28 удалось выжить. По предварительным данным, причиной катастрофы стало столкновение самолета с птицами (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

Для расследования причин катастрофы самолета под Актау в Казахстане создана правительственная комиссия (фото: Иса Таженбаев/ТАСС)

В департаменте полиции на транспорте Казахстана сообщили о возбуждении уголовного дела после авиакатастрофы. Из Астаны в Актау направлен борт санитарной авиации с хирургами и травматологами (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

На борту находились 62 пассажира и пять членов экипажа. Среди них 37 граждан Азербайджана, 16 россиян, шесть граждан Казахстана и трое – Киргизии. На данный момент известно о 28 выживших, девять из них в тяжелом состоянии. Обнаружены тела четырех погибших (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев после крушения решил вернуться в Баку с неформального саммита СНГ, который проходит в Ленинградской области. Президент России Владимир Путин позвонил азербайджанскому коллеге и выразил соболезнования. Глава Чечни Рамзан Кадыров также выразил соболезнования родственникам погибших (фото: REUTERS/Azamat Sarsenbayev)

По одной из версий, на борту лайнера взорвался кислородный баллон (фото: t.me/qr_tjm)

Сразу после падения самолета возник пожар, который был оперативно потушен (фото: t.me/qr_tjm)

Первыми на место падения самолета прибыли 52 человека личного состава и 11 единиц техники МЧС Казахстана (фото: t.me/qr_tjm)