Игорь Мальцев Игорь Мальцев Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

12 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Как один панк десять лет сопротивлялся Украине

Мы стали забывать, что такое настоящий панк. А новые несогласные заменили его лайтовым протестом на соевом латте. Оппортунизмом на минималках, когда максимум твоего сопротивления – это уехать за границу и давать концерты русскоязычной диаспоре.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Удобство маркетплейсов имеет свою цену

Отправной точкой для развития маркетплейсов стало вынужденное упрощение, обеднение социальной ткани. Платформенная модель продаж символически отчуждает товар от его реального продавца. Работник ПВЗ также не равен продавцу в традиционном магазине, его социальная роль проще.

34 комментария
29 ноября 2024, 14:10 • Фоторепортаж

В Грузии прошли массовые антиправительственные протесты

В Грузии прошли антиправительственные протесты. Демонстранты перекрыли проспект Руставели в Тбилиси. Для обеспечения общественного порядка власти страны использовали спецназ. В ходе уличных столкновений пострадали 32 сотрудника силовых структур, задержано 43 человека (фото: DAVID MDZINARISHVILI/EPA/ТАСС)

Протесты стали стихийной реакцией оппозиции на заявление премьера страны Ираклия Кобахидзе об отказе от переговоров по членству в ЕС до 2028 года. Данный шаг он объяснил тем, что Брюссель использует вопрос интеграции Грузии в Евросоюз для шантажа (фото: DAVID MDZINARISHVILI/EPA/ТАСС)

На митинге присутствовали лидеры всех четырех оппозиционных коалиций Грузии. Демонстрации начались вечером. Собравшиеся выкрикивали лозунги в мегафоны и размахивали государственными и европейскими флагами (фото: DAVID MDZINARISHVILI/EPA/ТАСС)

Позже к собравшимся на площади Свободы присоединилась и президент страны Саломе Зурабишвили. Она также выступала перед демонстрантами с лозунгами о важности евроинтеграции (фото: Zuma/ТАСС)

Ситуация между представителями спецназа и протестующими постепенно накалялась. Демонстранты попытались окружить здание парламента, однако силовики применили против них перцовый газ, водометы, ружья с резиновыми пулями (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Силовым структурам удалось отодвинуть протестующих от площади Свободы, однако демонстранты, уйдя на проспект Руставели, принялись за построение баррикад (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Демонстранты использовали скамейки в качестве фундамента баррикад, укрепляли их другими уличными объектами. Кроме того, некоторые протестующие поджигали возведенные конструкции (фото: DAVID MDZINARISHVILI/EPA/ТАСС)

Полиция оперативно тушила пожары. Спецназовцы же отодвигали протестующих к концу проспекта Руставели. Демонстранты начали убегать к зданию государственного университета. Движение для автомобилей по улице вновь было открыто (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Несмотря на то, что число задержанных составлет всего 43 человека, оппозиция уже заявила о невероятной жестокости правящей партии. Все фракции призвали своих сторонников продолжать борьбу (фото: DAVID MDZINARISHVILI/EPA/ТАСС)

Однако к настоящему моменту ситуация в Тбилиси относительно спокойная. Сообщается, что протестующие были оттеснены с основных мест скопления (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)