Ярослав Игнатовский Ярослав Игнатовский Мир подошел к глобальному цифровому перелому

Мир отказывается от модели, где цифровое пространство регулировали частные корпорации. Это был режим корпоративного суверенитета, при котором правительства оказались отстранены от регулирования ключевой инфраструктуры.

10 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Почему американцы ненавидят Рауля Кастро

Фигура Рауля Кастро имеет гигантские масштабы по сравнению с политическими пигмеями, которые в очередной раз пытаются уничтожить его вместе с наследием революции. И чтобы ответить на нелепые обвинения американских прокуроров, ему достаточно повторить знаменитые слова старшего брата – «история меня оправдает».

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Враги России стали мимикрировать под патриотов

Следя за новостями в интернете, нужно проявлять ту же степень бдительности, что и в разговоре с мошенниками. Важно, читая текст, спрашивать себя: кто это пишет? почему он это пишет? к чему клонит? Важно научиться различать патриотов и тех, кто под них мимикрирует.

106 комментариев
29 ноября 2024, 14:10 • Фоторепортаж

В Грузии прошли массовые антиправительственные протесты

В Грузии прошли антиправительственные протесты. Демонстранты перекрыли проспект Руставели в Тбилиси. Для обеспечения общественного порядка власти страны использовали спецназ. В ходе уличных столкновений пострадали 32 сотрудника силовых структур, задержано 43 человека (фото: DAVID MDZINARISHVILI/EPA/ТАСС)

Протесты стали стихийной реакцией оппозиции на заявление премьера страны Ираклия Кобахидзе об отказе от переговоров по членству в ЕС до 2028 года. Данный шаг он объяснил тем, что Брюссель использует вопрос интеграции Грузии в Евросоюз для шантажа (фото: DAVID MDZINARISHVILI/EPA/ТАСС)

На митинге присутствовали лидеры всех четырех оппозиционных коалиций Грузии. Демонстрации начались вечером. Собравшиеся выкрикивали лозунги в мегафоны и размахивали государственными и европейскими флагами (фото: DAVID MDZINARISHVILI/EPA/ТАСС)

Позже к собравшимся на площади Свободы присоединилась и президент страны Саломе Зурабишвили. Она также выступала перед демонстрантами с лозунгами о важности евроинтеграции (фото: Zuma/ТАСС)

Ситуация между представителями спецназа и протестующими постепенно накалялась. Демонстранты попытались окружить здание парламента, однако силовики применили против них перцовый газ, водометы, ружья с резиновыми пулями (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Силовым структурам удалось отодвинуть протестующих от площади Свободы, однако демонстранты, уйдя на проспект Руставели, принялись за построение баррикад (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Демонстранты использовали скамейки в качестве фундамента баррикад, укрепляли их другими уличными объектами. Кроме того, некоторые протестующие поджигали возведенные конструкции (фото: DAVID MDZINARISHVILI/EPA/ТАСС)

Полиция оперативно тушила пожары. Спецназовцы же отодвигали протестующих к концу проспекта Руставели. Демонстранты начали убегать к зданию государственного университета. Движение для автомобилей по улице вновь было открыто (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Несмотря на то, что число задержанных составлет всего 43 человека, оппозиция уже заявила о невероятной жестокости правящей партии. Все фракции призвали своих сторонников продолжать борьбу (фото: DAVID MDZINARISHVILI/EPA/ТАСС)

Однако к настоящему моменту ситуация в Тбилиси относительно спокойная. Сообщается, что протестующие были оттеснены с основных мест скопления (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)