Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему Россия открыла безвиз с Китаем

Переход России и Китая на взаимный безвизовый режим – это не открытие границ для маленькой или удаленной страны – тут требуется высокая степень взаимного доверия. Признание того, что стратегический курс руководителей важнее даже резонных тревог отдельных ведомств.

0 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Кто не уважает свои истории, будет жить в чужих

Включив телевизор утром 9 мая, убеждаешься, что с главной Историей у нас все в порядке. Но в остальные дни подобного чувства не возникает. Наше поле историй заполнено каким-то мелким и липким сором, который хочется вымести веником.

8 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Приднестровье – запасная карта Запада

Как только мир в конфликте с Украиной будет подписан и пушки замолчат, судьба Приднестровья окажется в руках Брюсселя. И тут уже ни Молдавию, ни само Приднестровье никто не спросит. Противостояние будет развиваться по линии Россия – Европа.

11 комментариев
26 ноября 2024, 17:31 • Фоторепортаж

Минобороны России показало обломки ATACMS в Курской области

Минобороны России продемонстрировало обломки оперативно-тактических баллистических ракет ATACMS американского производства, которыми противник нанес удары по Курской области (фото: t.me/mod_russia)

За последние дни удары дальнобойным западным оружием по объектам в Курской области зафиксированы дважды (фото: t.me/mod_russia)

В минувшую субботу удар был нанесен пятью ракетами ATACMS в районе поселка Лотаревка (в 37 км от Курска) по позиции зенитного ракетного дивизиона С-400. В ходе противоракетного боя расчет ЗРПК «Панцирь» сбил три боеприпаса. В результате была повреждена РЛС и пострадали несколько российских военных (фото: t.me/mod_russia)

Два дня спустя произошел еще один удар – восемью ракетами ATACMS по аэродрому Курск-Восточный около поселка Халино. Семь боеприпасов были сбиты, один попал в цель, что вызвало незначительные повреждения инфраструктуры (фото: t.me/mod_russia)

ATACMS – дальнобойная управляемая артиллерийская система класса «земля – земля», выпускается американской компанией Lockheed Martin. Модификации различаются радиусом действия (от 160 до 300 км) и типом боевой части – осколочно-фугасной или кассетной с разными типами суббоеприпасов (фото: t.me/mod_russia)