Глеб Простаков Глеб Простаков Кто наживается на иранской войне

В рынке нефти сейчас отражается не только конфликт на Ближнем Востоке, но и ответ на вопрос, что такое власть в Америке сегодня. Где проходит грань между политическим действием и торговым сигналом?

2 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Русская свобода как шаг в пропасть

Сегодня 120-летний юбилей русского парламентаризма. У самодержавия и впрямь было множество недостатков. Но у него было одно важнейшее достоинство. Вовсе не городская интеллигенция, а именно власть доподлинно знала, как, собственно, обустроена внутренняя русская жизнь. Не теоретически, а практически.

11 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский В подводном флоте конкурент России – только США

Даже если роль и вид надводной составляющей флотов могут быть пересмотрены в ближайшее время – в связи с возросшей эффективностью новых видов вооружения – то значение атомных подводных лодок (АПЛ) будет только увеличиваться. Поэтому споры о том, чей подводный флот сильнее и многочисленнее – не совсем праздные.

7 комментариев
10 октября 2024, 20:42 • Фоторепортаж

Ураган «Милтон» обрушился на Америку

По штату Флорида пронесся ураган «Милтон». Метеорологи предупреждали, что это может быть один из самых сильных ураганов за последние сто лет. Несмотря на то, что на подходе к побережью ветер ослаб до категории шторма, в результате разгула стихии погибло несколько человек, а миллионы американцев остались без электричества и имущества (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)

«Милтон» затапливал кварталы, разрушал дома и срывал крыши с крупных зданий (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)

«Милтон» обрушился на западном побережье штата, ослабнув с пятой до третьей, а затем и первой категории, то есть шторма (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)

В округе Сент-Люси многочисленные торнадо, спровоцированные «Милтоном», нанесли значительный ущерб зданиям и жилым домам (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)

Сильный ветер обрушил кран на газету The Tampa Bay Times в Санкт-Петербурге (Saint Petersburg) (фото: REUTERS/Octavio Jones)

В результате урагана погибли по меньшей мере девять человек, в том числе четыре человека в деревне престарелых округа Сент-Люси, где в течение 20 минут возникла дюжина смерчей (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)

Предупреждения об эвакуации были разосланы миллионам людей (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)