Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживают необратимые изменения.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

15 комментариев
10 октября 2024, 20:42 • Фоторепортаж

Ураган «Милтон» обрушился на Америку

По штату Флорида пронесся ураган «Милтон». Метеорологи предупреждали, что это может быть один из самых сильных ураганов за последние сто лет. Несмотря на то, что на подходе к побережью ветер ослаб до категории шторма, в результате разгула стихии погибло несколько человек, а миллионы американцев остались без электричества и имущества (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)

«Милтон» затапливал кварталы, разрушал дома и срывал крыши с крупных зданий (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)

«Милтон» обрушился на западном побережье штата, ослабнув с пятой до третьей, а затем и первой категории, то есть шторма (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)

В округе Сент-Люси многочисленные торнадо, спровоцированные «Милтоном», нанесли значительный ущерб зданиям и жилым домам (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)

Сильный ветер обрушил кран на газету The Tampa Bay Times в Санкт-Петербурге (Saint Petersburg) (фото: REUTERS/Octavio Jones)

В результате урагана погибли по меньшей мере девять человек, в том числе четыре человека в деревне престарелых округа Сент-Люси, где в течение 20 минут возникла дюжина смерчей (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)

Предупреждения об эвакуации были разосланы миллионам людей (фото: USA TODAY NETWORK/Reuters)