Сергей Худиев Сергей Худиев Оккультизм принял масштабы эпидемии

Случай Ермака – это еще одно напоминание о том, что оккультизм – не безобидная придурь, а реальная опасность. Люди, принимающие решения, находятся в той же информационной среде, что и население в целом.

2 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Трамп пытается сделать Америку великой бензоколонкой

Заявление Трампа о готовности КНР «закупать нефть в Техасе» хоть и вызвало скептицизм экспертов, но в очередной раз подтвердило стремление американского лидера использовать торговлю энергоносителями как важнейший инструмент управления мировой политикой.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Что означает арест Ермака для Зеленского и мира

Кто и зачем целится в Зеленского? Распространенная версия – что НАБУ и САП работают по указке Трампа, чтобы дожать Зеленского до согласия на «условия Анкориджа» (отвод войск из Донбасса, фиксация новых территориальных реалий, выход на устойчивое прекращение огня). Версия логичная, но ошибочная.

2 комментария
3 октября 2024, 20:00 • Фоторепортаж

Москва и Минск провели совместные учения МЧС

В Ногинске прошли совместные учения МЧС России и Белоруссии, приуроченные к 25-летию подписания договора о создании Союзного государства. В мероприятии приняли участие около 800 спасателей, а также более 150 единиц специализированной техники (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Программа учений оказалась насыщенной: сотрудники МЧС обеих стран отработали методы реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, а также способы оказания гуманитарной помощи регионам, пострадавшим от внезапных бедствий (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Учения состояли из шести сценариев ЧС: спасателям предстояло устранить последствия прорыва дамбы, аварии на горно-химическом комбинате, природных пожаров и атаки беспилотников на железнодорожную станцию (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Сотрудники МЧС также отрабатывали навыки эвакуации пассажиров из самолета, совершившего аварийную посадку, и доставку гуманитарной помощи в районы, пострадавшие от ЧС (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Глава МЧС России Александр Куренков оценил слаженность работы с белорусскими коллегами как «высочайшую». По его словам, подобные мероприятия позволяют сторонам учиться друг у друга, а также внедрять наиболее интересные подходы дружественной страны в собственную деятельность (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

В свою очередь глава МЧС Белоруссии Вадим Синявский заметил, что обмен опытом закладывает фундамент дальнейшей совместной работы, которая будет вестись в эффективном ключе (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Техническое обеспечение учений также отличалось многообразием. В мероприятии приняли участие самолет Ил-76, вертолеты Ми-26, Ми-8, Ансат, Ка-32, БК-117, БО-105 и беспилотная авиация (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

В завершение учений состоялись торжественные мероприятия. В частности, на водоеме спасательного центра выступила группа представителей МЧС на флайбордах, а также состоялся парад автомобильной и авиационной техники (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)

Кроме того, окончание учений ознаменовало десантирование парашютистов с флагами двух государств и торжественный марш парадного расчета Академии гражданской защиты МЧС России (фото: Кристина Кормилицына/РИА Новости)