Ирина Алкснис Ирина Алкснис Запад воюет с какой-то другой Россией

Мы сами не осознаем, насколько грандиозный процесс переживаем прямо сейчас, когда стараемся сохранить созданное в нынешние непростые, в буквальном смысле военные времена, когда обстоятельства склоняют к «твердой руке» и закручиванию гаек.

2 комментария
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов ИИ пожирает книги и хоронит интеллигенцию

Хоронят не книгу, а последнее место, где интеллигенция котировалась выше своей зарплаты, где буквально стоила выше мусора в глазах начальства. Эта страница закрыта.

31 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Погоня за успехом делает людей несчастными

Когда человек осознает, зачем ему дана жизнь, когда он обретает смысл жизни в служении чему-то большему, чем он сам, он больше не определяет свое достоинство через банковский счет или марку машины.

15 комментариев
28 сентября 2024, 14:14 • Фоторепортаж

Взрыв на автозаправке в Дагестане унес жизни 13 человек

В результате взрыва на заправке Plus в пригороде Махачкалы погибло более десяти человек, более 20 человек пострадали. По одной из версий, причиной возгорания стал взрыв газового баллона или утечка топлива. Власти Дагестана объявили 28 сентября в республике днем траура (фото: МЧС РФ/РИА Новости)

На тушение пожара ушло несколько часов (фото: Муса Салгереев/ТАСС)

Спасатели находили тела погибших в ходе разбора завалов АЗС (фото: Муса Салгереев/ТАСС)

За год в Дагестане было выявлено свыше 4,5 тыс. нарушений норм промышленной безопасности на АЗС (фото: Гянжеви Гаджибалаев/ТАСС)

Республиканский Роспотребнадзор сообщил, что на расстоянии 300–500 м от места взрыва в воздухе зафиксированы превышения по предельно допустимому содержанию оксида углерода, диоксида азота и дигидросульфида (фото: Гянжеви Гаджибалаев/ТАСС)

Несколько пострадавших находились под завалами на территории АЗС (фото: МЧС РФ/РИА Новости)

 (фото: Гянжеви Гаджибалаев/ТАСС)