Игорь Мальцев Игорь Мальцев Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед» – хотя бы в образованной среде, потому что они уже несут негативные коннотации.

0 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Как один панк десять лет сопротивлялся Украине

Мы стали забывать, что такое настоящий панк. А новые несогласные заменили его лайтовым протестом на соевом латте. Оппортунизмом на минималках, когда максимум твоего сопротивления – это уехать за границу и давать концерты русскоязычной диаспоре.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Удобство маркетплейсов имеет свою цену

Отправной точкой для развития маркетплейсов стало вынужденное упрощение, обеднение социальной ткани. Платформенная модель продаж символически отчуждает товар от его реального продавца. Работник ПВЗ также не равен продавцу в традиционном магазине, его социальная роль проще.

28 комментариев
28 сентября 2024, 14:14 • Фоторепортаж

Взрыв на автозаправке в Дагестане унес жизни 13 человек

В результате взрыва на заправке Plus в пригороде Махачкалы погибло более десяти человек, более 20 человек пострадали. По одной из версий, причиной возгорания стал взрыв газового баллона или утечка топлива. Власти Дагестана объявили 28 сентября в республике днем траура (фото: МЧС РФ/РИА Новости)

На тушение пожара ушло несколько часов (фото: Муса Салгереев/ТАСС)

Спасатели находили тела погибших в ходе разбора завалов АЗС (фото: Муса Салгереев/ТАСС)

За год в Дагестане было выявлено свыше 4,5 тыс. нарушений норм промышленной безопасности на АЗС (фото: Гянжеви Гаджибалаев/ТАСС)

Республиканский Роспотребнадзор сообщил, что на расстоянии 300–500 м от места взрыва в воздухе зафиксированы превышения по предельно допустимому содержанию оксида углерода, диоксида азота и дигидросульфида (фото: Гянжеви Гаджибалаев/ТАСС)

Несколько пострадавших находились под завалами на территории АЗС (фото: МЧС РФ/РИА Новости)

 (фото: Гянжеви Гаджибалаев/ТАСС)