Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов От отупления может спасти только чтение

Сейчас граждане России в среднем проводят перед электронным экраном около шести часов в день, на долю же книги приходится около десяти минут. Если российская школа превратится в «роддом, в котором рождаются читатели», тогда у нас еще есть шанс постепенно снизить уровень функциональной неграмотности.

20 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Зачем Польша создает заградотряды на границе с Украиной

На фоне заявлений Варшавы о поддержке Киева, польские военные выдвинулись на границу с Украиной и начали строительство там полевых укреплений, предназначенных явно не для сдерживания мирного населения.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Мировой топливный кризис только начинается

Рынок нефти перестал быть рынком в классическом смысле. Это поле боя, где цена определяется не спросом и предложением, а способностью конкретного покупателя добраться до конкретного продавца.

13 комментариев
8 сентября 2024, 23:10 • Фоторепортаж

Мы начинаем КВН. Каким запомнится Александр Масляков

Легендарный телеведущий Александр Масляков скончался на 83-м году жизни. «Ушел из жизни великий человек, великий художник, великий создатель программ, не только КВН», соболезнуют его друзья и коллеги. (фото: Кавашкин Борис/ТАСС)

Телевизионная юмористическая игра «КВН» («Клуб веселых и находчивых»). В центре ведущий Александр Масляков. Вопросы капитанам задают ведущие телевизионных программ: Владимир Адольфович Шнейдеров («Клуб кинопутешественников»), ведущая программы «Музыкальный киоск» Элеонора Беляева и диктор ЦТ, телеведущая детских программ Валентина Леонтьева (справа). (фото: Николай Болотин/РИА Новости)

Москва. 26 января 2017 года. Президент России Владимир Путин и ведущий, президент Международного союза КВН, глава творческого объединения «АМИК» Александр Масляков (слева направо), награжденный орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, во время церемонии вручения государственных наград в Кремле. (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Съемки телепередачи «А ну-ка, девушки!», выходившей в эфир по Центральному телевидению (ЦТ) Гостелерадио СССР (ныне – Первый канал) с 1970 по 1987 год. Ведущий передачи – Александр Масляков (справа). (фото: Марина Юрченко/РИА Новости)

Александр Масляков, Михаил Галустян, Евгений Петросян (слева направо) (фото: Global Look Press)