Глеб Простаков Глеб Простаков Запад испытывает мандраж перед саммитом НАТО

Раскол в НАТО может принять откровенно провокационный характер, если Лондон, Берлин и Париж продолжат настаивать на поддержке Украины. В этом случае идеальный для США сценарий – встать над схваткой, обвинив Россию, Украину и Европу в нежелании прекратить войну.

0 комментариев
Дмитрий Самойлов Дмитрий Самойлов «Афоня» играет панк

Фильм «Афоня» вышел из советской реальности на экран в 1975 году и ушел с него в обиход – в шутки и манеру поведения. «Гони рубль, родственник», «Полста-полста, два», «Как вы все успеваете, и в фонтан прыгнуть, и на танцах подраться?». Но кто такой Афоня? Это худший человек из возможных.

24 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Психология труда меняется у нас на глазах

СВО промыла глаза и мозги. И теперь ясно, что «креативность», которая заключается в том, что ты можешь нажать на кнопку цифрового фотоаппарата – это не креативность вовсе. Как и весь «креативный класс» имени USAID.

57 комментариев
30 августа 2024, 19:47 • Фоторепортаж

В Москве представили макет высокоскоростного поезда «Белый кречет»

На выставке «Станция Манеж. Московский транспорт 2030» показали макет головного вагона российского высокоскоростного поезда «Белый кречет» (фото: Владимир Новиков/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

В проекте участвуют более 150 российских поставщиков и изготовителей сложного технического оборудования, в том числе тягового привода мощностью 10 МВт (фото: Владимир Новиков/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Поезд будет оснащен комплексом машинного зрения, средствами дистанционного управления, устройствами интервального регулирования и цифрового управления. Максимальная достигаемая скорость – 400 км/ч, а скорость в эксплуатации – 360 км/ч (фото: Владимир Новиков/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Общая вместимость восьмивагонного поезда – 460 пассажиров. В каждом вагоне будут места для маломобильных граждан. Предполагается возможность эксплуатации поездов в сдвоенном режиме (8+8 вагонов) (фото: Владимир Новиков/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

«Кречет» отличается аэродинамической формой с минимальным коэффициентом сопротивления, что снизит шум и расход энергии. Использование экструдированного алюминиевого профиля позволит увеличить прочность и коррозионную стойкость кузова (фото: Владимир Новиков/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Ранее РЖД подписали с «Уральскими локомотивами» контракт на 12 млрд рублей на изготовление, сертификацию и поставку электропоездов для первой в России высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург стоимостью 2 трлн рублей (фото: Владимир Новиков/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

В перспективе ВСМ планируется построить в направлениях Москва – Екатеринбург, Москва – Адлер и Москва – Минск. В этом случае потребуется более 250 высокоскоростных поездов (фото: Владимир Новиков/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)