Глеб Простаков Глеб Простаков Тарифная схема Трампа оставила США без денег

Тарифная война, задуманная как инструмент принуждения, превращается в катализатор деглобализации, которая бьет по самим Соединенным Штатам сильнее, чем по их оппонентам. Американский бизнес теряет позиции на внешних рынках, а внутренний потребитель платит за ошибки экзальтированного президента.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Русские жители Украины напоролись на то, за что боролись

Придется Каменских, Потапу, Данилко, а вместе с ними еще миллионам русскоязычных людей на Украине напомнить: сколько бы они ни старались, они никогда не станут своими для тех, кто любит Бандеру и желает всех украинизировать. Ни-ког-да!

26 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зачем Зеленский угрожает гражданской авиации

Зеленский жизненно заинтересован в воздушном и морском перемирии. А поскольку достичь его через переговоры он не может, то пытается сделать это через прямой шантаж. В том числе и террористический.

6 комментариев
26 августа 2024, 16:47 • Фоторепортаж

В Москве у посольства Франции прошла акция в поддержку Павла Дурова

В Москве у французского посольства прошла акция в поддержку задержанного в Париже основателя Telegram Павла Дурова. Мероприятие собрало сотни неравнодушных людей (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Вблизи здания дипмиссии, расположенного на Большой Якиманке, люди оставили на живой изгороди бумажные самолетики, символизирующие логотип Telegram (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Самолетики также оставили у мемориала в память об умершем 18 августа актере Алене Делоне. Некоторые граждане приходили с плакатами, на которых по-французски написано «Свободу Павлу Дурову!» (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Павла Дурова задержали вечером 24 августа в парижском аэропорту после прилета из Азербайджана. Правоохранительные органы Франции подозревают его в причастности к «обороту наркотиков, преступлениям против детей и мошенничеству» (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

По версии правоохранительных органов, Telegram прикладывал недостаточно усилий для модерации подозрительного контента. По некоторым данным, Дурову грозит до 20 лет тюрьмы (фото: Артем Геодакян/ТАСС)