Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Британские коммандос против Северного флота

С какой целью британских коммандос готовят к высадке на побережье российского Заполярья? Какие такие наши объекты в Арктике они собираются атаковать или наводить на них огонь «союзных сил»?

0 комментариев
Арина Цветкова Арина Цветкова Курдистан перестает быть пространством войны

Иракский Курдистан десятилетиями воспринимается как нечто близкое к Афганистану – земля, где всегда кто-то с кем-то воюет. Но регион, долгие годы бывший территорией войны, постепенно становится точкой развития в самом сердце Ближнего Востока. И уход коалиции во главе с американцами лишь подчеркнул эту перемену.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Планету охватывает война полов

«Тарелочницы» схлестываются с «пополамщиками», скандалы с «сыночками-корзиночками» сменяются яростными спорами вокруг «воскресных мам». Со всех сторон доносится «мужчина должен», «женщина должна».

58 комментариев
26 августа 2024, 16:47 • Фоторепортаж

В Москве у посольства Франции прошла акция в поддержку Павла Дурова

В Москве у французского посольства прошла акция в поддержку задержанного в Париже основателя Telegram Павла Дурова. Мероприятие собрало сотни неравнодушных людей (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Вблизи здания дипмиссии, расположенного на Большой Якиманке, люди оставили на живой изгороди бумажные самолетики, символизирующие логотип Telegram (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Самолетики также оставили у мемориала в память об умершем 18 августа актере Алене Делоне. Некоторые граждане приходили с плакатами, на которых по-французски написано «Свободу Павлу Дурову!» (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Павла Дурова задержали вечером 24 августа в парижском аэропорту после прилета из Азербайджана. Правоохранительные органы Франции подозревают его в причастности к «обороту наркотиков, преступлениям против детей и мошенничеству» (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

По версии правоохранительных органов, Telegram прикладывал недостаточно усилий для модерации подозрительного контента. По некоторым данным, Дурову грозит до 20 лет тюрьмы (фото: Артем Геодакян/ТАСС)