Алексей Вагин Алексей Вагин Почему Европе больше всех надо

Поведение европейского правящего класса не укладывается в логику сурового геополитического реализма, и это плохо. Если бы в Европе у власти были хитрые дельцы, умело прячущие собственные хищнические цели под маской борьбы за справедливость, с ними было бы легче договориться.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Как продовольственный рынок стал полем боя

Два логистических узла, кормивших планету, одновременно вышли из строя – и это не локальная проблема, а структурный вызов всей системе глобальной продовольственной безопасности.

0 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Возвращение Донбасса и Новороссии уже стало победой СВО

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

21 комментарий
26 августа 2024, 16:47 • Фоторепортаж

В Москве у посольства Франции прошла акция в поддержку Павла Дурова

В Москве у французского посольства прошла акция в поддержку задержанного в Париже основателя Telegram Павла Дурова. Мероприятие собрало сотни неравнодушных людей (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Вблизи здания дипмиссии, расположенного на Большой Якиманке, люди оставили на живой изгороди бумажные самолетики, символизирующие логотип Telegram (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Самолетики также оставили у мемориала в память об умершем 18 августа актере Алене Делоне. Некоторые граждане приходили с плакатами, на которых по-французски написано «Свободу Павлу Дурову!» (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Павла Дурова задержали вечером 24 августа в парижском аэропорту после прилета из Азербайджана. Правоохранительные органы Франции подозревают его в причастности к «обороту наркотиков, преступлениям против детей и мошенничеству» (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

По версии правоохранительных органов, Telegram прикладывал недостаточно усилий для модерации подозрительного контента. По некоторым данным, Дурову грозит до 20 лет тюрьмы (фото: Артем Геодакян/ТАСС)