Андрей Манчук Андрей Манчук Природные катастрофы по-прежнему способны менять ход истории

Огромный оползень в Гималаях и ускоренное таяние ледников в высочайшем горном поясе Земли – это проблема далеко не только Непала, а всей планеты. Она может затронуть сразу 16 густонаселенных азиатских стран, где проживают 2 миллиарда человек.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Воскрешение империй стоит дорого

Упражнения президента США с раскрашиванием разных стран в цвета американского флага отражает то, над чем ломают голову политические элиты и мыслители современности: что делать с миром, где существует невероятное количество государств?

13 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Почему на Украине никого не сажают за коррупцию

На Украине коррупционные скандалы превратились в ритуал, повторяющийся с утомительной регулярностью. Громкое разоблачение, обыски, слитые в прессу детали, отставка, назначение нового человека. Выход под залог из СИЗО на Украине равен выходу на свободу, так как сами судебные разбирательства не имеют перспектив либо длятся вечно.

15 комментариев
30 июля 2024, 20:55 • Фоторепортаж

В Екатеринбурге сгорел цех завода ракетно-космической аппаратуры

В Екатеринбурге произошел пожар в НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова. Площадь пожара составила 800 кв. м. На месте работали 58 спасателей и 23 единицы техники. Спустя несколько часов они потушили огонь, провели проливку и разборку конструкций (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Пожар начался с крыши механического цеха, после чего распространился на соседний цех. У первого здания частично обвалились кровля и стены (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

По словам очевидцев, перед возгоранием в цехе проводились сварочные работы и на месте пожара могло находиться два кислородных баллона (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Пожарные эвакуировали 22 человека с территории предприятия, из них 12 – из горящего цеха (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Власти попросили местных жителей не покидать дома – по всему городу распространяется густой дым. МЧС сообщило, что в воздухе на месте пожара нет превышения концентрации вредных веществ (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

НПО автоматики – предприятие по разработке и изготовлению систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники и других отраслей промышленности (фото: Донат Сорокин/ТАСС)