Ирина Алкснис Ирина Алкснис Главный секрет президента Путина

Для Запада аномалией и совершенно непостижимым феноменом являются отношения российского президента с российским обществом. Главный секрет – быть плоть от плоти своего народа и работать на его благо.

1 комментарий
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Левый фронт зашел Европе с тыла

Правого разворота в Европе, судя по всему, не будет. Мы тупо потратили время, его обсуждая. Будет электоральный захват власти левыми экстремистами, поддерживаемыми миллионами этнических «избирателей».

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему у ИИ никогда не будет сознания

На наших глазах происходит столкновение двух религий – христианства и веры в пришествие разумного и самосознающего искусственного интеллекта, которому уготовано сменить человечество в качестве доминирующего разумного вида на планете.

48 комментариев
30 июля 2024, 20:55 • Фоторепортаж

В Екатеринбурге сгорел цех завода ракетно-космической аппаратуры

В Екатеринбурге произошел пожар в НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова. Площадь пожара составила 800 кв. м. На месте работали 58 спасателей и 23 единицы техники. Спустя несколько часов они потушили огонь, провели проливку и разборку конструкций (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Пожар начался с крыши механического цеха, после чего распространился на соседний цех. У первого здания частично обвалились кровля и стены (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

По словам очевидцев, перед возгоранием в цехе проводились сварочные работы и на месте пожара могло находиться два кислородных баллона (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Пожарные эвакуировали 22 человека с территории предприятия, из них 12 – из горящего цеха (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Власти попросили местных жителей не покидать дома – по всему городу распространяется густой дым. МЧС сообщило, что в воздухе на месте пожара нет превышения концентрации вредных веществ (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

НПО автоматики – предприятие по разработке и изготовлению систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники и других отраслей промышленности (фото: Донат Сорокин/ТАСС)