Анна Долгарева Анна Долгарева На войне спасает быт

Люди, в которых спорами проросла война, держатся за простые вещи: как шумит генератор, как обжигает губы сладкий кофе, как огонек зажигалки коротко вспыхивает желтым. Родные, чьи голоса слышны в телефоне, бесплотны, остаются звуком и плоской картинкой, хоть триста раз пересмотри кружочек. Щербинка кружки под пальцами – она здесь и сейчас.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Россия предлагает миру технологическую альтернативу

Суверенитет в разумном понимании – это способность не остаться без критически важной технологии, когда внешние условия меняются, и возможность вести разговор с участниками мирового рынка на равных.

2 комментария
Андрей Колесник Андрей Колесник Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

0 комментариев
30 июля 2024, 20:55 • Фоторепортаж

В Екатеринбурге сгорел цех завода ракетно-космической аппаратуры

В Екатеринбурге произошел пожар в НПО автоматики имени академика Н.А. Семихатова. Площадь пожара составила 800 кв. м. На месте работали 58 спасателей и 23 единицы техники. Спустя несколько часов они потушили огонь, провели проливку и разборку конструкций (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Пожар начался с крыши механического цеха, после чего распространился на соседний цех. У первого здания частично обвалились кровля и стены (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

По словам очевидцев, перед возгоранием в цехе проводились сварочные работы и на месте пожара могло находиться два кислородных баллона (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Пожарные эвакуировали 22 человека с территории предприятия, из них 12 – из горящего цеха (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Власти попросили местных жителей не покидать дома – по всему городу распространяется густой дым. МЧС сообщило, что в воздухе на месте пожара нет превышения концентрации вредных веществ (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

НПО автоматики – предприятие по разработке и изготовлению систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники и других отраслей промышленности (фото: Донат Сорокин/ТАСС)