Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

0 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

11 комментариев
27 июля 2024, 15:20 • Фоторепортаж

Церемония открытия Олимпиады в Париже превратилась в большой скандал

В Париже состоялась церемония открытия летних Олимпийских игр. Торжество вызвало бурю негодования из-за выбранного сценария, его уже окрестили «парадом трансгендеров». Более того, ряд зрителей покинули праздник еще до начала из-за дождя и неудобной рассадки (фото: Panoramic/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Безопасность на улицах французской столицы обеспечивали порядка 50 тыс. полицейских и около 18 тыс. военных (фото: Sina Schuldt/DPA/Global Look Press)

По некоторым данным, общее число проданных на мероприятие билетов достигло 10 млн (фото: Li Ming/XinHua/Global Look Press)

Из-за дождя зрителям пришлось толпиться под зонтами (фото: Marijan Murat/DPA/Global Look Press)

В рамках торжественных мероприятий над Аустерлицким мостом разорвались фейерверки, дым образовал французский триколор (фото: Chen Bin/XinHua/Global Look Press)

Часть зрителей покинула трибуны еще до начала церемонии – на верхних набережных Сены оказалась плохая видимость (фото: Gao Jing/XinHua/Global Look Press)

Во время церемонии открытия выступила певица Леди Гага, что вызвало возмущение среди французов. Они посчитали неприемлемым тот факт, что была приглашена американка, а не выбран кто-то из национальных музыкантов (фото: Sina Schuldt/DPA/Global Look Press)

Впрочем, президент Франции Эммануэль Макрон поблагодарил организаторов за проведение церемонии и счел ее удачной (фото: Gao Jing/XinHua/Global Look Press)

В некоторых местах люди не могли рассмотреть происходящее на сцене: обзор закрывали деревья и заборы, а также зонты зрителей, раскрытые с началом дождя (фото: Keystone Press Agency/Global Look Press)

Пресс-конференция, которая традиционно проходит на Играх в преддверии церемонии открытия, была отменена руководством оргкомитета Олимпийских игр. Причину решения не уточнили (фото: Sven Hoppe/DPA/Global Look Press)

Артисты во время церемонии открытия (фото: Richard Callis/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Впервые в истории церемония открытия прошла за пределами стадиона – ее провели на берегах реки Сены (фото: Joel Marklund/DPA/Global Look Press)

Международному олимпийскому комитету пришлось извиняться перед руководством Южной Кореи после того, как сборная республики на Олимпийских играх в Париже была ошибочно представлена как сборная Северной Кореи (фото: Joel Marklund/DPA/Global Look Press)

Эстафета олимпийского огня завершилась на площади Трокадеро, напротив Эйфелевой башни. В этой точке пламя будет гореть на протяжении всех Игр (фото: AFP/XinHua/Global Look Press)

Олимпийское пламя подняли в небо на большом аэростате (фото: Manu Reino/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Церемония открытия вызвала бурную негативную реакцию по всему миру. Так, племянница Марин Ле Пен Марион Морешаль заявила об «общем уродстве костюмов и хореографии», а бывший премьер Польши заметил, что французы «могут сделать отвратительной даже церемонию открытия Олимпийских игр» (фото: Wu Lu/XinHua/Global Look Press)

Основной скандал разгорелся из-за богохульной пародии на библейский сюжет Тайной вечери – вместо Иисуса и его учеников были представлены бородатая женщина и мужчины в костюмах женщин. Илон Маск назвал номер проявлением вопиющего неуважения к христианам. В схожем ключе высказался и французский епископат, посчитавший происходящее насмешкой и издевательством над христианством (фото: кадр из видео)