Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Чем грозит отказ от концепции оберегаемой войны

Параноидальный мир, в котором не понятно, война все еще идет или уже закончилась, и где самые грубые перегибы оправдываются военными действиями и требованиями безопасности – не самый дружелюбный мир. Поэтому Россия так бережет концепцию «оберегаемой войны». Именно это сегодня и является цивилизованностью.

22 комментария
Платон Беседин Платон Беседин Как севастопольцы побеждают

Чувство сопричастности излечивает меня от горечи, от досады и страха, накатывающего порою (чего уж скрывать), и делает сильнее. Всех нас, севастопольцев, делает сильнее.

2 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему Украина – не дикобраз

Киев может попытаться быть «стальным дикобразом» в моменте, но при игре вдолгую неизбежно лишится этого статуса. Именно поэтому в долгосрочной перспективе подрыв экономического потенциала Украины почти так же важен, как продвижение вперед на линии фронта.

13 комментариев
16 июля 2024, 14:20 • Фоторепортаж

Путин дал старт движению по участку Северного обхода Твери на трассе М-11 «Нева»

Президент России Владимир Путин дал старт движению по участку Северного обхода Твери на М-11 «Нева», а также в режиме видеоконференции открыл движение по новой автодороге в обход Тольятти (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

На площадку у моста через Волгу – 155-й километр трассы М-11 – Путин прибыл за рулем отечественного автомобиля «Лада Аура» (фото: Вячеслав Прокофьев/РИА Новости)

В церемонии открытия дорожных обходов приняли участие строители, зампред правительства Марат Хуснуллин, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко (на фото справа) (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

«Мы открываем новые участки важнейших дорог России. Тем самым делаем еще один шаг в укреплении транспортной, экономической связанности регионов, в развитии эффективной логистики и безопасной дорожной сети, в формировании перспективных международных транспортных коридоров, и главное – в повышении качества жизни людей», – заявил Путин (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Открытый участок стал последним участком трассы М-11 «Нева» от Москвы до Санкт-Петербурга. Общая протяженность дороги составляет 669 км. Разрешенная скорость на платных отрезках составляет до 130 км/ч. Объект вводится с опережением графика на год (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

Строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу в рамках транспортного коридора «Европа – Западный Китай» началось в конце 2019 года по поручению президента. Обход Тольятти – скоростная четырехполосная автодорога длиной 99,7 км в Самарской области с выходом на федеральную трассу М-5 «Урал» (фото: Вячеслав Прокофьев/POOl/РИА Новости)