Борис Акимов Борис Акимов Как человечество победит смерть

Современные поп-философы заявляют, что человечество уже при жизни нынешнего поколения должно победить старение, а потом и смерть. Русский дискурс о сознании, жизни и смерти находится совершенно на ином уровне, нежели банальные рассуждения о записи сознания на диск.

22 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как русские выиграли последний бой Второй мировой войны

18 августа 1945 года советские войска начали высадку на остров Шумшу. Это был самый близкий к Камчатке остров Курильской гряды. Ему предстояло стать ареной последнего сражения Второй мировой войны.

0 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Какая из двух Японий победит

Премьер-министр Такаити заявила, что поездка российского лидера на Итуруп «осложнила нормализацию отношений между Японией и Россией». Это называется перевалить с больной головы на здоровую: если что-то и осложняет нормализацию отношений, то прежде всего поддержка Японией режима Зеленского. А Курилы, напомним, вернулись в состав России по итогам Второй мировой войны.

8 комментариев
16 июля 2024, 14:20 • Фоторепортаж

Путин дал старт движению по участку Северного обхода Твери на трассе М-11 «Нева»

Президент России Владимир Путин дал старт движению по участку Северного обхода Твери на М-11 «Нева», а также в режиме видеоконференции открыл движение по новой автодороге в обход Тольятти (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

На площадку у моста через Волгу – 155-й километр трассы М-11 – Путин прибыл за рулем отечественного автомобиля «Лада Аура» (фото: Вячеслав Прокофьев/РИА Новости)

В церемонии открытия дорожных обходов приняли участие строители, зампред правительства Марат Хуснуллин, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко (на фото справа) (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

«Мы открываем новые участки важнейших дорог России. Тем самым делаем еще один шаг в укреплении транспортной, экономической связанности регионов, в развитии эффективной логистики и безопасной дорожной сети, в формировании перспективных международных транспортных коридоров, и главное – в повышении качества жизни людей», – заявил Путин (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Открытый участок стал последним участком трассы М-11 «Нева» от Москвы до Санкт-Петербурга. Общая протяженность дороги составляет 669 км. Разрешенная скорость на платных отрезках составляет до 130 км/ч. Объект вводится с опережением графика на год (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

Строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу в рамках транспортного коридора «Европа – Западный Китай» началось в конце 2019 года по поручению президента. Обход Тольятти – скоростная четырехполосная автодорога длиной 99,7 км в Самарской области с выходом на федеральную трассу М-5 «Урал» (фото: Вячеслав Прокофьев/POOl/РИА Новости)