Дмитрий Заборин Дмитрий Заборин Соседям иногда полезнее быть чужими

История человечества показывает, что иногда к пониманию элементарной вещи «плохой мир лучше доброй ссоры» народы приходят, пережив разрушительный конфликт и совместную трагедию, вплоть до взаимного истребления.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Тревога за человечество стала ликвидным активом на рынке ИИ

Что стоит за дискуссией вокруг искусственного интеллекта? Есть три возможных ответа, и они не исключают друг друга: искренняя тревога людей, соревнование двух держав за технологическое лидерство, обыкновенная бизнес-конкуренция, в которой все средства хороши, а «забота о человечестве» является одним из таких средств.

0 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Хочет ли Швеция снова воевать с Россией

Выборы в Швеции не вызвали большого интереса в России – хотя речь идет о богатой и влиятельной стране, занимающей третье место по вооружению Украины. Однако в местной политике для нас царит почти полный мрак, и учитывать приходится только «нюансы» того, насколько враждебны к нам те или иные шведские политические силы.

23 комментария
21 мая 2024, 14:46 • Фоторепортаж

В России показали возрожденный автомобиль «Волга»

В Нижнем Новгороде в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» представлены три класса автомобилей под возрожденной маркой Volga. Внешне новинки представляют собой перелицованные автомобили китайского бренда Changan (фото: Александр Астафьев/РИА Новости)

На первом этапе представлено сразу три модели: седан D-класса Volga C40, кроссовер С-класса Volga K30 и кроссовер D-класса Volga K40. Все они оснащены бензиновым мотором объемом 1,5-литра , выдающим 188 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента (фото: Александр Астафьев/РИА Новости)

Выпуск новых «Волг» начнется в этому году на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, где до февраля 2022 года собиралось несколько моделей Volkswagen (фото: Александр Астафьев/РИА Новости)