Дмитрий Михайлин Дмитрий Михайлин Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

18 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Русский язык на Украине сохраняет долгая воля

«Ты – то, что ты ешь», – говорят диетологи средней руки. Киевляне питаются не отходами с киевского стола, а продуктами мировых культур. Поэтому и сохраняют русский.

18 комментариев
Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.

2 комментария
20 мая 2024, 16:21 • Фоторепортаж

Президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в авиакатастрофе

Президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в результате авиакатастрофы в провинции Восточный Азербайджан. Помимо него на борту находился глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян, губернатор региона Малек Рахмати и пятничный имам города Тебриз Мохаммад Али Але Хашем (фото: Stringer/WANA/REUTERS)

Раиси возвращался в Иран с территории Азербайджана, где совместно с Ильхамом Алиевым принимал участие в церемонии сдачи в эксплуатацию гидроузла «Худаферин». Причиной трагедии могли стать плохие метеоусловия во время полета. Наблюдалось значительное ухудшение видимости, движение осложняли сильные порывы ветра (фото: Azin Haghighi/Moj News Agency/Anadolu/Reuters)

В поисково-спасательной операции правительству Ирана оказывала помощь и Российская Федерация. Так, Владимир Путин распорядился направить в республику два самолета и вертолеты с группой из 50 специалистов (фото: Azin Haghighi/AP/ТАСС)

Анкара направила к месту трагедии вертолет с системой ночного видения и БПЛА. Именно турецкий беспилотник Akinci установил место крушения воздушного судна. Обломки транспорта были найдены близ деревни Тавель (фото: Azin Haghighi/AP/ТАСС)

Выяснилось, что Эбрахим Раиси летел на американском вертолете Bell 212. Воздушное судно было найдено полностью сгоревшим. В результате авиакатастрофы все пассажиры борта погибли (фото: Azin Haghighi/AP/ТАСС)

Соболезнования по поводу трагедии выразили главы России, Индии, Венесуэлы, Армении, Китая, Азербайджана. Владимир Путин направил аятолле Сейеду Али Хаменеи телеграмму, в которой назвал погибшего настоящим другом России (фото: Iranian Red Crescent Society/Anadolu/Reuters)