Андрей Колесник Андрей Колесник Военное образование становится признаком элиты

Реформа военного образования – это инвестиция не только в обороноспособность, но и в кадровый потенциал страны в целом. Россия должна выигрывать войны, как делала это всегда – и всегда офицеры были элитой не только Вооруженных сил, но и всего российского общества.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Когда европейцы поймут, что не вывозят войну

В сложившейся ситуации по урегулированию на Украине у Трампа есть два варианта действий. Первый – попытаться продавить Украину, используя все имеющиеся рычаги. Второй – не давить, не убеждать и не угрожать, а просто отойти в сторону. Дать всем время.

4 комментария
Федор Лукьянов Федор Лукьянов Нервозный немец – опасный немец

Дихотомия консерваторы – социалисты была несущей политической конструкцией всей Западной Европы после Второй мировой войны и придавала устойчивость системе, потрясенной событиями первой половины ХХ века. В Германии упорядоченность схемы соблюдалась особенно жестко.

3 комментария
20 мая 2024, 16:21 • Фоторепортаж

Президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в авиакатастрофе

Президент Ирана Эбрахим Раиси погиб в результате авиакатастрофы в провинции Восточный Азербайджан. Помимо него на борту находился глава МИД Хосейн Амир Абдоллахиян, губернатор региона Малек Рахмати и пятничный имам города Тебриз Мохаммад Али Але Хашем (фото: Stringer/WANA/REUTERS)

Раиси возвращался в Иран с территории Азербайджана, где совместно с Ильхамом Алиевым принимал участие в церемонии сдачи в эксплуатацию гидроузла «Худаферин». Причиной трагедии могли стать плохие метеоусловия во время полета. Наблюдалось значительное ухудшение видимости, движение осложняли сильные порывы ветра (фото: Azin Haghighi/Moj News Agency/Anadolu/Reuters)

В поисково-спасательной операции правительству Ирана оказывала помощь и Российская Федерация. Так, Владимир Путин распорядился направить в республику два самолета и вертолеты с группой из 50 специалистов (фото: Azin Haghighi/AP/ТАСС)

Анкара направила к месту трагедии вертолет с системой ночного видения и БПЛА. Именно турецкий беспилотник Akinci установил место крушения воздушного судна. Обломки транспорта были найдены близ деревни Тавель (фото: Azin Haghighi/AP/ТАСС)

Выяснилось, что Эбрахим Раиси летел на американском вертолете Bell 212. Воздушное судно было найдено полностью сгоревшим. В результате авиакатастрофы все пассажиры борта погибли (фото: Azin Haghighi/AP/ТАСС)

Соболезнования по поводу трагедии выразили главы России, Индии, Венесуэлы, Армении, Китая, Азербайджана. Владимир Путин направил аятолле Сейеду Али Хаменеи телеграмму, в которой назвал погибшего настоящим другом России (фото: Iranian Red Crescent Society/Anadolu/Reuters)