Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Мировой экоактивизм не прошел проверку Россией

Окончательно потеряв черту, где заканчивается защита окружающей среды от пагубного вмешательства человека и начинается пагубное использование окружающей среды против политических оппонентов, мировые экоактивисты в каждой птице начинают видеть русский беспилотник, в каждом волке – российского спецназовца.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Мертвые души написали роман о себе

«Сбер» объявил, что его нейросеть «ГигаЧат» дописала второй том гоголевских «Мертвых душ». Читать это произведение мне решительно не хочется. Я не боюсь того, что книга окажется плохой – мало ли на свете плохих книг. Напротив, я очень боюсь, что книга мне понравится.

9 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Трамп заполучил плацдарм для третьей мировой

Многие сочли соглашение между США, Данией и Гренландией просто «апгрейдом» договора 1951 года, который, собственно, разрешил США строить и содержать военные базы в Гренландии. И напрасно.

7 комментариев
23 марта 2024, 18:15 • Фоторепортаж

Последствия теракта в «Крокус Сити Холле»

По последним данным СК, трагедия в «Крокусе» унесла жизни 133 человек. Еще свыше 100 человек находятся в больницах, 15 из них – в крайне тяжелом состоянии. Сотрудники ФСБ уже поймали 11 причастных к атаке, среди задержанных четверо непосредственных участников атаки. Ведутся допросы (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

В результате пожара, также устроенного террористами, в здании «Крокус Сити Холла» рухнула крыша (фото: Владимир Гердо/ТАСС)

Ночью на месте ЧП работали свыше 70 бригад скорой помощи. Спасатели на месте оказывали помощь пострадавшим, а также оказывали содействие при госпитализации. Президент Владимир Путин выразил им благодарность (фото: Сергей Бобылев/РИА Новости)

Когда позволила обстановка, силовики провели обыск парковок «Крокус Сити Холла», взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. Позднее один из задержанных рассказал, что за теракт ему пообещали 500 тыс. рублей, половину он получил авансом (фото: Сергей Бобылев/РИА Новости)

Спасатели продолжают разбор завалов на месте трагедии (фото: Пресс-служба губернатора Московской области/РИА Новости)

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Он также пообещал возмездие и забвение террористам (фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

Трагедия вызвала мощный резонанс по всей стране и за ее пределами. В ряде городов стали появляться стихийные мемориалы. Так, в Симферополе граждане несут на площадь Ленина цветы и игрушки (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

Мемориал в память о погибших в теракте появился и у российского посольства в Сиднее (фото: Анна Аркаева/ТАСС)

На медиаэкранах столицы в ночь на субботу разместили скорбные надписи в память о жертвах (фото: Павел Бедняков/РИА Новости)

Акция в память о погибших прошла также в Якутске (фото: Андрей Сорокин/РИА Новости)

Спустя несколько часов после трагедии в «Крокусе» в Минске к российскому посольству пришли граждане Белоруссии. Они несли цветы, лампады и небольшие плакаты со словами поддержки (фото: Виктор Толочко/Sputnik/РИА Новости)