Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Киеву не терпится устроить «ядерную Бучу»

Военного смысла в ударах по гражданским объектам нет. Но Киев использует их, чтобы вызвать жесткий ответ Москвы. Ведь именно жесткость со стороны ВС РФ – это именно то, чего не хватает украинской пропаганде для поддержания своего образа «жертвы» и образа России как «агрессора».

15 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

12 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.

7 комментариев
7 марта 2024, 16:10 • Фоторепортаж

Военнослужащие РФ поздравили женщин с наступающим 8 Марта

Курсанты Новосибирского военного института в преддверии Международного женского дня раздали девушкам более сотни букетов тюльпанов. Акция проходила на улице Кирова (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Вместе с цветами будущие офицеры вручили женщинам и открытки с поздравлениями, которые заблаговременно сделали своими руками (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Кроме того, для женщин города выступил музыкант военного оркестра Института Росгвардии Дмитрий Уляшов, исполнивший на саксофоне несколько популярных песен (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Данная акция проходит в Новосибирске не в первый раз. В прошлом году курсанты института также выходили на улицы города, чтобы поздравить жительниц с наступающим праздником. В 2023-м более сотни женщин получили букеты из рук будущих офицеров (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Аналогичная акция прошла и в Екатеринбурге. Местные военные также вышли на улицы, чтобы лично вручить жительницам города букеты цветов (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Кроме того, военный оркестр Новоуральского полка Калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации записали для жительниц региона видеоклип, в котором исполнили песню Олега Газманова «Единственная моя» (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Поздравлять женщин с наступающим праздником стало традицией для военных Урала. В прошлом году солдаты группировки «Отважные», проходящие службу в зоне СВО, записали видеопоздравления для жительниц региона. Воспитанники Суворовского училища Екатеринбурга, в свою очередь, дарили учительницам коробки конфет и букеты цветов (фото: Донат Сорокин/ТАСС)