Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Воскрешение империй стоит дорого

Упражнения президента США с раскрашиванием разных стран в цвета американского флага отражает то, над чем ломают голову политические элиты и мыслители современности: что делать с миром, где существует невероятное количество государств?

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Почему на Украине никого не сажают за коррупцию

На Украине коррупционные скандалы превратились в ритуал, повторяющийся с утомительной регулярностью. Громкое разоблачение, обыски, слитые в прессу детали, отставка, назначение нового человека. Выход под залог из СИЗО на Украине равен выходу на свободу, так как сами судебные разбирательства не имеют перспектив либо длятся вечно.

8 комментариев
Дмитрий Михайлин Дмитрий Михайлин Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

35 комментариев
7 марта 2024, 16:10 • Фоторепортаж

Военнослужащие РФ поздравили женщин с наступающим 8 Марта

Курсанты Новосибирского военного института в преддверии Международного женского дня раздали девушкам более сотни букетов тюльпанов. Акция проходила на улице Кирова (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Вместе с цветами будущие офицеры вручили женщинам и открытки с поздравлениями, которые заблаговременно сделали своими руками (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Кроме того, для женщин города выступил музыкант военного оркестра Института Росгвардии Дмитрий Уляшов, исполнивший на саксофоне несколько популярных песен (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Данная акция проходит в Новосибирске не в первый раз. В прошлом году курсанты института также выходили на улицы города, чтобы поздравить жительниц с наступающим праздником. В 2023-м более сотни женщин получили букеты из рук будущих офицеров (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Аналогичная акция прошла и в Екатеринбурге. Местные военные также вышли на улицы, чтобы лично вручить жительницам города букеты цветов (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Кроме того, военный оркестр Новоуральского полка Калиновского соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации записали для жительниц региона видеоклип, в котором исполнили песню Олега Газманова «Единственная моя» (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)

Поздравлять женщин с наступающим праздником стало традицией для военных Урала. В прошлом году солдаты группировки «Отважные», проходящие службу в зоне СВО, записали видеопоздравления для жительниц региона. Воспитанники Суворовского училища Екатеринбурга, в свою очередь, дарили учительницам коробки конфет и букеты цветов (фото: Донат Сорокин/ТАСС)