Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

24 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

7 комментариев
28 января 2024, 19:19 • Фоторепортаж

В Казани выбрали «Мисс Татарстан – 2024»

В Казани завершился XXVI Республиканский конкурс красоты «Мисс Татарстан – 2024». Финал состоялся в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида». Победу в нем одержала 14-летняя Эвелина Габитова. Впервые корону главной красавицы региона забрала столь юная участница (фото: Егор Алеев/ТАСС)

До финального блица после визитки и выхода в купальниках дошли десять участниц: Валерия Куприянова, Лейсан Валиева, Софья Моисеева, Альбина Закирова, Лия Сафарова, Александра Кочергина, София Рябцова, Альберта Абдрахманова, Эвелина Габитова и Лейла Абязова (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Заключительным испытанием участницам предстояло ответить на неожиданные вопросы. Красавицы должны были остроумно продолжить известный афоризм, а также рассказать стихотворение русского или татарского поэта (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Всего за почетное звание первой красавицы Татарстана сразились 30 девушек в возрасте от 14 до 23 лет. Победа в региональном конкурсе позволит им принять участие в конкурсе «Мисс Россия» (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Помимо титула «Мисс Татарстан» участницы поборолись и за звание «Мисс Казань». Его обладательницей стала 16-летняя жительница столицы республики Александра Кочергина (справа) (фото: Егор Алеев/ТАСС)

Республиканский конкурс красоты «Мисс Татарстан» проводится ежегодно с 1998 года. Проект успел превратиться в молодежное движение, направленное на формирование эстетических идеалов с использованием лучших достижений творческих сил республики и всей России (фото: Егор Алеев/ТАСС)

За время своего существования конкурс успел обрасти многими традициями. Так, ежегодно победительница прошлогоднего финала (Рамина Пронина – слева) передает корону новой победительнице (Эвелина Габитова – справа) (фото: Максим Богодвид/РИА Новости)