Александр Тимохин Александр Тимохин Украинский террор расползается по всему миру

После окончания СВО в разных частях планеты останется готовая украинская террористическая армия, имеющая на вооружении современные ударные системы и обученная самым современным методам ведения войны. Армия, способная отработать чей угодно заказ, лишь бы заплатили.

0 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Почему важно помнить о геноциде советского народа

Уроки истории важны, поскольку сквозь них, как сквозь увеличительное стекло, видна общая картина происходящих прямо сейчас событий на Украине, ставшей полигоном по уничтожению русских.

0 комментариев
Андрей Сулейменов Андрей Сулейменов Как эволюционировал Красный космос в доспутниковую эпоху

Как Красный космос в сталинской фантастике «ближнего прицела» перешел к философским проблемам? Чтение советских научно-фантастических текстов 1950-х годов наглядно демонстрирует, как социальные изменения в СССР влияли на образ будущего в его технологическом и человеческом измерении.

15 комментариев
19 января 2024, 12:48 • Фоторепортаж

Россияне отпраздновали Крещение

В ночь на 19 января по всей России отмечали Крещение Господне. По традиции люди трижды окунались в прорубь. Сам праздник напоминает о том, как Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан (фото: Михаил Синицын/ТАСС)

В Москве в разных округах города были подготовлены 49 майн и 10 купелей. К каждой из них организовали удобный подход, а рядом разместили теплые раздевалки (фото: Петр Ковалев/ТАСС)

По традиции к майнам были приглашены священники. Они провели праздничный молебен и освятили воду. Только после этого людям было позволено окунуться (фото: Эрик Романенко/ТАСС)

Для безопасности граждан в местах купаний была организована работа медиков, сотрудников полиции и представителей МЧС (фото: Елена Афонина/ТАСС)

Например, в Воронежской области в прорубь окунулись порядка 11 тыс. человек, сообщили в региональном МЧС. При этом на юге России из-за погодных условий в некоторых городах купания ограничили (фото: Артур Новосильцев/Агентство «Москва»)

В Санкт-Петербурге купания вызвали ажиотаж. Как сообщили местные СМИ, в купели на набережной Лейтенанта Шмидта напротив Успенской церкви к полуночи пришло столько людей, что деревянный пирс стал прогибаться. В итоге спасатели около купелей стояли по щиколотку в воде (фото: Евгений Епанчинцев/ТАСС)

Нередко наравне с мужчинами в ледяную воду ныряли и женщины. Некоторые из них совершали обряд согласно всем правилам, погружаясь с головой (фото: Виталий Аньков/РИА Новости)

В Москве и Подмосковье, несмотря на морозы и метель, у некоторых мест купания даже образовывались очереди (фото: Артур Новосильцев/Агентство «Москва»)

Некоторые приходили окунуться в прорубь целыми семьями (фото: Артур Новосильцев/Агентство «Москва»)

Ряд регионов уже отчитались, что купания прошли без инцидентов, случаев переохлаждения зафиксировано не было (фото: Виталий Невар/ТАСС)