Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Зачем Европа пытается помешать России в Арктике

Выгнать Россию, Китай и другие страны, готовые использовать СМП на общих основаниях, Европа не может. Зато может взять Арктику под прицел, не позволяя другим использовать преимущества СМП, которые становятся все более привлекательными в условиях затяжного ближневосточного кризиса.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Легализация онлайн-казино – путь к разорению государства

Иногда люди верят, что индустрия порока после ее легализации перестанет быть рассадником криминала, а бандиты, поставлявшие запретные услуги, превратятся в почтенных бизнесменов, платящих налоги и отчисляющих на благотворительность. Как показывает опыт, это не так.

8 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков США превращают Филиппины в антикитайский таран

Чем глубже американское присутствие, тем больше шансов, что первый удар Китая придется по филиппинской территории. Кто бы ни победил в большой игре, тарану будет хуже всех.

2 комментария
7 декабря 2023, 13:36 • Фоторепортаж

В Брянске восьмиклассница открыла стрельбу в гимназии

Ученица восьмого класса открыла стрельбу в школе Брянска. В результате несколько несовершеннолетних ранены, есть погибшие, а сама девочка покончила с собой. В учебном заведении проводится проверка, отец стрелявшей доставлен на допрос, возбуждено уголовное дело (фото: Андрей Мазунин/РИА Новости)

Приоритетной версией случившегося правоохранители называют конфликт одноклассников. УМВД по Брянской области сообщает, что одна из пострадавших в ходе инцидента учениц скончалась (фото: Надежда Михеева/ТАСС)

Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, восьмиклассница стреляла из охотничьего ружья «Бекас-3», которое принадлежало ее отцу. По данным ТАСС, родитель уже доставлен на допрос. Следователей интересует, как дома хранилось оружие, почему у ребенка был к нему доступ, обучалась ли дочь стрельбе (фото: Надежда Михеева/ТАСС)

По словам Хинштейна, школа, в которой произошло ЧП, охраняется частной охранной организацией и оборудована кнопкой тревожной сигнализации, но сейчас все это будет детально проверяться. В Брянске запустили бесплатный анонимный телефон: 8-800-2000-122. По этому номеру местные жители бесплатно и анонимно могут получить консультативно-психологическую помощь для детей и родителей (фото: Надежда Михеева/ТАСС)