Ольга Андреева Ольга Андреева Молодежь России перестала играть в рулетку с судьбой

В России резко вырос престиж рабочих профессий – и как следствие, еще три года назад количество выпускников колледжей превысило количество выпускников вузов. Почему эти «странные и ленивые» зумеры предпочитают синицу в руке журавлю в небе?

14 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке острее чувствуешь единство страны

Несмотря на расстояние и разницу во времени, оторванность от жизни страны на Чукотке почувствовать невозможно. Каждая новая встреча – это своя история и своя малая родина: Башкирия, Пермь, Владивосток, Кубань.

2 комментария
Василий Авченко Василий Авченко Как советский офицер спас от гибели Ким Ир Сена

Ким Ир Сен выступал на очередном митинге в Пхеньяне. Неподалеку от трибуны стоял младший лейтенант Яков Новиченко – бывший сибирский колхозник. Некто швырнул в сторону трибуны гранату. Новиченко среагировал моментально – поймал гранату рукой и накрыл ее собой.

8 комментариев
1 декабря 2023, 22:44 • Фоторепортаж

В Москве показали новые коллекции дизайнеров стран БРИКС

На этой неделе в Москве стартовал международный форум BRICS+ Fashion Summit с участием главных лиц модной индустрии стран БРИКС, Латинской Америки и Ближнего Востока. В ходе показов были представлены локальные бренды, которые влияют на глобальную индустрию моды (фото: Сергей Пятаков/РИА Новости)

Дизайнер Алена Ахмадуллина продемонстрировала фантазийные женственные платья со сложной драпировкой и деталями (фото: YURI KOCHETKOV/EPA/ТАСС)

Коллекция Ахмадуллиной посвящена 225-летию со дня рождения русского классика Александра Пушкина (фото: YURI KOCHETKOV/EPA/ТАСС)

Китайский дизайнер Чэн Ю представил новую коллекцию бренда CHNNYU, в которой основное внимание уделено комфорту в повседневном стиле (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Как отметили участники мероприятия, сейчас в индустрии моды происходит демократизация и децентрализация (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Коллекция аргентинско-бельгийского дизайнера Хуана Эрнандеса Даэльса переосмысляет главные тенденции вернувшихся в моду нулевых (фото: MAXIM SHIPENKOV/EPA/ТАСС)

Мероприятие доказывает, что в моде появляются новые центры влияния, которые способна создать в том числе и Россия (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

За время своего существования марка Sadaels стала одной из самых известных и любимых в Аргентине (фото: Сергей Пятаков/РИА Новости)

Успех модельера заключается в умении попадать в социальный тренд, что продемонстрировали многие участники показа (фото: Сергей Пятаков/РИА Новости)

Нынешним трендом в моде стал запрос на индивидуальность, локальные истории и национальный код (фото: Сергей Пятаков/РИА Новости)

Страны БРИКС+ решили объединить свои сильные стороны в фэшн-секторе (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

Посетителям в магазине российских дизайнеров в ГУМе хотелось приобрести новинки от участников Fashion Summit (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Посетители POP UP store российских дизайнеров могли купить только что продемонстрированные на подиуме новинки (фото: Владимир Вяткин/РИА Новости)