Андрей Манчук Андрей Манчук Природные катастрофы по-прежнему способны менять ход истории

Огромный оползень в Гималаях и ускоренное таяние ледников в высочайшем горном поясе Земли – это проблема далеко не только Непала, а всей планеты. Она может затронуть сразу 16 густонаселенных азиатских стран, где проживают два миллиарда человек.

3 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов

Позиции Москвы и Пекина в рамках Глобального Юга хорошо описывает концепция международных отношений, известная как теория гегемонистской стабильности. При этом ни Россия, ни Китай не стремятся к гегемонии и скорее выполняют роль старших партнеров.

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Воскрешение империй стоит дорого

Упражнения президента США с раскрашиванием разных стран в цвета американского флага отражает то, над чем ломают голову политические элиты и мыслители современности: что делать с миром, где существует невероятное количество государств?

35 комментариев
1 декабря 2023, 22:44 • Фоторепортаж

В Москве показали новые коллекции дизайнеров стран БРИКС

На этой неделе в Москве стартовал международный форум BRICS+ Fashion Summit с участием главных лиц модной индустрии стран БРИКС, Латинской Америки и Ближнего Востока. В ходе показов были представлены локальные бренды, которые влияют на глобальную индустрию моды (фото: Сергей Пятаков/РИА Новости)

Дизайнер Алена Ахмадуллина продемонстрировала фантазийные женственные платья со сложной драпировкой и деталями (фото: YURI KOCHETKOV/EPA/ТАСС)

Коллекция Ахмадуллиной посвящена 225-летию со дня рождения русского классика Александра Пушкина (фото: YURI KOCHETKOV/EPA/ТАСС)

Китайский дизайнер Чэн Ю представил новую коллекцию бренда CHNNYU, в которой основное внимание уделено комфорту в повседневном стиле (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Как отметили участники мероприятия, сейчас в индустрии моды происходит демократизация и децентрализация (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Коллекция аргентинско-бельгийского дизайнера Хуана Эрнандеса Даэльса переосмысляет главные тенденции вернувшихся в моду нулевых (фото: MAXIM SHIPENKOV/EPA/ТАСС)

Мероприятие доказывает, что в моде появляются новые центры влияния, которые способна создать в том числе и Россия (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

За время своего существования марка Sadaels стала одной из самых известных и любимых в Аргентине (фото: Сергей Пятаков/РИА Новости)

Успех модельера заключается в умении попадать в социальный тренд, что продемонстрировали многие участники показа (фото: Сергей Пятаков/РИА Новости)

Нынешним трендом в моде стал запрос на индивидуальность, локальные истории и национальный код (фото: Сергей Пятаков/РИА Новости)

Страны БРИКС+ решили объединить свои сильные стороны в фэшн-секторе (фото: Кирилл Каллиников/РИА Новости)

Посетителям в магазине российских дизайнеров в ГУМе хотелось приобрести новинки от участников Fashion Summit (фото: Сергей Карпухин/ТАСС)

Посетители POP UP store российских дизайнеров могли купить только что продемонстрированные на подиуме новинки (фото: Владимир Вяткин/РИА Новости)