Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

7 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
27 ноября 2023, 14:32 • Фоторепортаж

«Шторм века» ударил по Югу России

На Крым обрушился самый мощный шторм за всю историю метеорологических наблюдений, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Кроме того, серьезные разрушения зафиксированы в ряде городов Краснодарского края (фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС)

Средиземноморский циклон принес на российский полуостров штормовую погоду с ливнями и ветром ураганной силы – до 40 метров в секунду. В регионе повалены деревья, есть повреждения газопроводов, на море сильный шторм, волнами заливает прибрежные районы (фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС)

Всего в Крыму без света остаются почти 500 тыс. жителей. В нескольких муниципальных образованиях объявили режим ЧС. Из-за стихии были задержаны около 50 поездов (фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС)

Приостановлено движение троллейбусов на маршруте Симферополь – Ялта. Шторм повалил в республике около 40 деревьев и привел к массовому обрыву проводов линии электропередач (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

В республике создали оперативный штаб, идет эвакуация людей из подтопленных домов. Трассу Саки — Евпатория перекрыли и организовали объезд. В Севастополе понедельник объявили нерабочим днем для сотрудников соцсферы, а в Крыму – для всех (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

В Крыму сообщили об одном погибшем после удара стихии. В Севастополе пострадали три человека, в Евпатории – семеро. Стихией разрушило набережную в курортном селе Малореченское, входящем в городской округ Алушта (фото: Сергей Мальгавко/ТАСС)

В Севастопольском морском аквариуме-музее затопило третий зал – штормовые волны хлынули в музей через вентиляцию на крыше. В результате погибли более 500 морских животных, сообщил губернатор Михаил Развожаев (фото: Юрий Березнюк/ТАСС)

В Краснодарском крае также действует штормовое предупреждение. В Краснодаре, Анапе, Сочи и Новороссийске есть пострадавшие от падения деревьев и металлических конструкций (фото: Дмитрий Макеев/РИА Новости)

В Анапе в понедельник отменили занятия в школах и детских садах. За день поступили сообщения о десятках поваленных деревьев. Сухогруз под флагом Белиза Blue Shark выбросило на мель у берегов Витязево (фото: t.me/crimea_mchs)

По прогнозам Гидрометцентра, самым сложным на Юге России будет понедельник. На Черноморском побережье ожидаются волны высотой восемь метров. Непогода с осадками и сильным ветром продлится до среды (фото: t.me/mchs_official)