Ирина Алкснис Ирина Алкснис Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла

В России растет число расследованных коррупционных дел. Прошедший год показал, что никакие должности не дают индульгенцию, даже если это замминистра, министры или губернаторы. Это указывает на общие изменения мировоззренческих подходов в госуправлении.

10 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

38 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
19 сентября 2023, 20:47 • Фоторепортаж

Азербайджан начал военную операцию в Карабахе

Азербайджан объявил «локальные антитеррористические мероприятия» в Нагорном Карабахе. По информации властей региона, огонь открыли по всей линии соприкосновения. В Степанакерте слышны взрывы, звучат сирены воздушной тревоги (фото: oldhike/ТАСС)

Баку уверяет, что таким образом решает антитеррористические задачи, а удары наносятся лишь по военным целям, мирное население и объекты гражданской инфраструктуры не пострадают (фото: oldhike/ТАСС)

Местному населению через SMS-сервисы, а также с помощью громкоговорителей и информационных листовок советуют держаться подальше от военных объектов и не поддерживать армянские войска (фото: Айк Арутюнян/РИА Новости)

Также в Баку обвинили армян в провокациях, в том числе с человеческими жертвами. Так, три полицейских погибли при подрыве автомобиля на трассе Ахмедбейли – Физули – Шуша (фото: Айк Арутюнян/РИА Новости)

В Баку назвали условиями мира полный вывод армянских вооруженных сил из Карабаха, а также роспуск властей в Степанакерте. Азербайджан обещает взять под защиту административные, социальные, образовательные, медицинские, религиозные и другие объекты. Женщинам, детям, пожилым, инвалидам и больным обещается вся необходимая помощь (фото: Айк Арутюнян/РИА Новости)

В Ереване утверждают, что азербайджанская армия бьет по гражданским объектам, ведет массированный обстрел городов и сел. МИД Армении считает происходящее широкомасштабной агрессией и просит Совбез ООН, а также российских миротворцев принять меры для прекращения огня (фото: Айк Арутюнян/РИА Новости)

Жители Еревана собрались у здания правительства, перекрыв все проезды к площади Республики. Они требуют от премьера Армении Никола Пашиняна принять меры. «Никол – предатель», – скандируют митингующие. Сам премьер сказал, что Армении не следует предпринимать резкие и авантюрные шаги (фото: Асатур Есаянц/Sputnik/РИА Новости)

Пашинян обсудил происходящее с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «Стороны подчеркнули недопустимость применения силы и необходимость использования международных механизмов деэскалации», – отмечается в сообщении МИД Армении (фото: Александр Патрин/ТАСС)

В российском МИД призвали Баку и Ереван прекратить боевые действия и вернуться к дипломатии. Представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла утверждения Баку о том, что Москву заранее предупредили об «операции». Российский контингент получил уведомление за несколько минут до начала боевых действий (фото: oldhike/ТАСС)