Андрей Медведев Андрей Медведев Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Украинцы не вернутся на Украину до победы России

Что предлагает Украина тем гражданам Украины, которые из нее сбежали? «Просто жить и строить свою страну», как заявляет Зеленский, даже у тех, кто точно не подлежит мобилизации, не получится.

3 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский США намерены продолжать зарабатывать на войне

Украина – это не только рынок сбыта военной продукции, за которую платят европейцы, и испытательный полигон, но еще и главный инструмент для торговли с Россией.

6 комментариев
19 сентября 2023, 20:47 • Фоторепортаж

Азербайджан начал военную операцию в Карабахе

Азербайджан объявил «локальные антитеррористические мероприятия» в Нагорном Карабахе. По информации властей региона, огонь открыли по всей линии соприкосновения. В Степанакерте слышны взрывы, звучат сирены воздушной тревоги (фото: oldhike/ТАСС)

Баку уверяет, что таким образом решает антитеррористические задачи, а удары наносятся лишь по военным целям, мирное население и объекты гражданской инфраструктуры не пострадают (фото: oldhike/ТАСС)

Местному населению через SMS-сервисы, а также с помощью громкоговорителей и информационных листовок советуют держаться подальше от военных объектов и не поддерживать армянские войска (фото: Айк Арутюнян/РИА Новости)

Также в Баку обвинили армян в провокациях, в том числе с человеческими жертвами. Так, три полицейских погибли при подрыве автомобиля на трассе Ахмедбейли – Физули – Шуша (фото: Айк Арутюнян/РИА Новости)

В Баку назвали условиями мира полный вывод армянских вооруженных сил из Карабаха, а также роспуск властей в Степанакерте. Азербайджан обещает взять под защиту административные, социальные, образовательные, медицинские, религиозные и другие объекты. Женщинам, детям, пожилым, инвалидам и больным обещается вся необходимая помощь (фото: Айк Арутюнян/РИА Новости)

В Ереване утверждают, что азербайджанская армия бьет по гражданским объектам, ведет массированный обстрел городов и сел. МИД Армении считает происходящее широкомасштабной агрессией и просит Совбез ООН, а также российских миротворцев принять меры для прекращения огня (фото: Айк Арутюнян/РИА Новости)

Жители Еревана собрались у здания правительства, перекрыв все проезды к площади Республики. Они требуют от премьера Армении Никола Пашиняна принять меры. «Никол – предатель», – скандируют митингующие. Сам премьер сказал, что Армении не следует предпринимать резкие и авантюрные шаги (фото: Асатур Есаянц/Sputnik/РИА Новости)

Пашинян обсудил происходящее с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «Стороны подчеркнули недопустимость применения силы и необходимость использования международных механизмов деэскалации», – отмечается в сообщении МИД Армении (фото: Александр Патрин/ТАСС)

В российском МИД призвали Баку и Ереван прекратить боевые действия и вернуться к дипломатии. Представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла утверждения Баку о том, что Москву заранее предупредили об «операции». Российский контингент получил уведомление за несколько минут до начала боевых действий (фото: oldhike/ТАСС)