Федор Лукьянов Федор Лукьянов У концепции «мягкой силы» истек срок годности

Концепция «мягкой силы» была очень элегантным изобретением, просто являлась она не абстрактным исследовательским изысканием, а способом обеспечения внешней политики США в очень своеобразный момент их истории.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Почему Зеленский возненавидел День Победы

9 мая на Украине прекратили праздновать именно при Зеленском – на это не решился даже Порошенко. Вероятно, День Победы вызывает у Зеленского ненависть примерно так же, как у вероотступника вызывает неприязнь всё, что связано с его прежней религией, от которой он отрекся.

7 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Темное просвещение пугает Макрона и масонов

Техномиллиардеры выдвинули своих ребят, кто помоложе и пободрее, в политику, и добились успехов (вплоть до позиции вице-президента США). Традиционные элиты внезапно занервничали. Даже не знаешь, за кого тут болеть – за Макрона или коллективного Питера Тиля. Оба хуже.

10 комментариев
27 мая 2023, 16:52 • Фоторепортаж

Санкт-Петербург с размахом отмечает 320-летие

В субботу Санкт-Петербург отмечает 320-летие. За выходные в городе пройдут праздничные мероприятия, центром которых станут Петропавловская крепость на Заячьем острове, где начинался город, а также Сенатская и Дворцовая площади (фото: РИА Новости)

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вместе с руководством Санкт-Петербурга возложила цветы к подножию Медного всадника на Сенатской площади (фото: РИА Новости)

В День города многие горожане приходят к подножию Медного всадника почтить память основателя города – императора Петра I (фото: РИА Новости)

Благодаря своей истории и геополитическому положению Санкт-Петербург стал центром притяжения талантливых людей, городом, который не раз проходил испытание на прочность (фото: РИА Новости)

Санкт-Петербург отмечает свой 320-й день рождения праздничной программой с музыкальными номерами (фото: РИА Новости)

Почетные жители города и представители власти прошли торжественным маршем по Адмиралтейской набережной (фото: РИА Новости)

У Петербурга – уникальная история и великая судьба (фото: РИА Новости)

Санкт-Петербург начинался с деревянной крепости, которую Петр I заложил 27 мая (16-го – по старому стилю) 1703 года в устье Невы на Заячьем острове (фото: РИА Новости)

На Сенатской площади с самого раннего утра готовились к торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Петру I (фото: РИА Новости)

В церемонии на Сенатской площади принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов (фото: РИА Новости)

В торжествах по случаю Дня города участвовали ветераны Вооруженных сил России (фото: РИА Новости)

..............