Сергей Худиев Сергей Худиев Бога пытаются взять в военные союзники

Президент Дональд Трамп демонстративно молится об успехе военных действий против Ирана, а министр обороны США Пит Хегсет демонстрирует татуировку с лозунгом времен Крестовых походов. Соблазн зачислить Господа Бога в свои ряды всегда остается сильным. Но чем он оборачивается в наши дни?

3 комментария
Иван Иванюшкин Иван Иванюшкин За что убили Николая Гумилева

140 лет назад, 15 апреля 1886 года, родился Николай Гумилев – русский поэт и путешественник. Трижды, в 1909-1913 годах, он побывал с экспедициями в Африке. В браке Николая Гумилева и Анны Ахматовой появился на свет историк Лев Гумилев, создатель теории пассионарности.

18 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Орбана подвела венгерская глубинка и дороги

Как венгры могли не выбрать одного из самых ярких политиков современности? Орбана ведь знают на всей планете, он стал политиком мирового масштаба. Он превратил небольшую и небогатую Венгрию в заметного игрока на международной арене.

15 комментариев
27 мая 2023, 16:52 • Фоторепортаж

Санкт-Петербург с размахом отмечает 320-летие

В субботу Санкт-Петербург отмечает 320-летие. За выходные в городе пройдут праздничные мероприятия, центром которых станут Петропавловская крепость на Заячьем острове, где начинался город, а также Сенатская и Дворцовая площади (фото: РИА Новости)

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вместе с руководством Санкт-Петербурга возложила цветы к подножию Медного всадника на Сенатской площади (фото: РИА Новости)

В День города многие горожане приходят к подножию Медного всадника почтить память основателя города – императора Петра I (фото: РИА Новости)

Благодаря своей истории и геополитическому положению Санкт-Петербург стал центром притяжения талантливых людей, городом, который не раз проходил испытание на прочность (фото: РИА Новости)

Санкт-Петербург отмечает свой 320-й день рождения праздничной программой с музыкальными номерами (фото: РИА Новости)

Почетные жители города и представители власти прошли торжественным маршем по Адмиралтейской набережной (фото: РИА Новости)

У Петербурга – уникальная история и великая судьба (фото: РИА Новости)

Санкт-Петербург начинался с деревянной крепости, которую Петр I заложил 27 мая (16-го – по старому стилю) 1703 года в устье Невы на Заячьем острове (фото: РИА Новости)

На Сенатской площади с самого раннего утра готовились к торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Петру I (фото: РИА Новости)

В церемонии на Сенатской площади принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов (фото: РИА Новости)

В торжествах по случаю Дня города участвовали ветераны Вооруженных сил России (фото: РИА Новости)