Андрей Манчук Андрей Манчук США ведут Вторую футбольную войну

США ведут свою ничем не спровоцированную войну на фоне главного спортивного события года – чемпионата мира по футболу, являясь принимающей стороной. Это первый случай в истории, когда страна совмещает проведение мундиаля с открытым вооруженным нападением на другую страну.

5 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Запад полон решимости сражаться с Россией до последнего

Разногласия внутри НАТО и ЕС нам, конечно, стоит учитывать. Однако ни в коем случае нельзя их преувеличивать. Воюют с Россией всерьез – и это подтверждают как стратегические документы, так и практические действия того же НАТО.

3 комментария
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Российский футбол сидит под замком в УЕФА

Российский футбол оказался заперт в УЕФА, единственной конфедерации, где к нему относятся хуже всех, без единого запасного выхода. Была бы половина в Азии, была бы открытая дверь. «Барселоны» за ней нет, зато есть Роналду, Шанхай и ОАЭ, есть сборная Узбекистана и Китая, есть живой футбол вместо карантина.

15 комментариев
17 мая 2023, 16:47 • Фоторепортаж

На Мьянму после изнуряющей жары обрушился ураган «Мокко»

В результате урагана «Мокко», обрушившегося в воскресенье на побережье Бангладеш и Мьянмы, более 700 человек получили ранения, несколько сотен могли погибнуть. Более 700 тыс. человек эвакуированы. Отмечается, что это самый сильный циклон с 2010 года (фото: Myo Kyaw Soe/XinHua/Global Look Press)

Циклон привел к наводнению. Скорость ветра местами достигала 209 км/ч, повреждены здания и линии электропередач, у части построек снесло крыши (фото: Myo Kyaw Soe/XinHua/Global Look Press)

В результате циклона обрушилось несколько вышек сотовой связи, также шторм повредил дома и электрические трансформаторы (фото: Myo Kyaw Soe/XinHua/Global Look Press)

Местным жителям приходилось забираться на крыши домов и подниматься на верхние этажи зданий (фото: Partners Relief and Development/REUTERS)

О циклоне «Мокко», который направлялся к побережью Бангладеш и Мьянмы, стало известно 13 мая (фото: Myo Kyaw Soe/XinHua/Global Look Press)

В это время года циклоны в регионе представляют собой обычное явление. Однако такими сильными, как «Мокко», они бывают редко (фото: Partners Relief and Development/REUTERS)

В понедельник спасатели эвакуировали около 1000 человек, оказавшихся в морской ловушке глубиной 3,6 метра, вдоль западного побережья Мьянмы (фото: Myo Kyaw Soe/XinHua/Global Look Press)

Вооруженные силы Мьянмы в понедельник доставили гуманитарную помощь пострадавшим от циклона «Мокко» в городе Ситтве, штат Ракхайн (фото: Military True News Information Team/AP/ТАСС)