Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

2 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!

41 комментарий
17 мая 2023, 16:47 • Фоторепортаж

На Мьянму после изнуряющей жары обрушился ураган «Мокко»

В результате урагана «Мокко», обрушившегося в воскресенье на побережье Бангладеш и Мьянмы, более 700 человек получили ранения, несколько сотен могли погибнуть. Более 700 тыс. человек эвакуированы. Отмечается, что это самый сильный циклон с 2010 года (фото: Myo Kyaw Soe/XinHua/Global Look Press)

Циклон привел к наводнению. Скорость ветра местами достигала 209 км/ч, повреждены здания и линии электропередач, у части построек снесло крыши (фото: Myo Kyaw Soe/XinHua/Global Look Press)

В результате циклона обрушилось несколько вышек сотовой связи, также шторм повредил дома и электрические трансформаторы (фото: Myo Kyaw Soe/XinHua/Global Look Press)

Местным жителям приходилось забираться на крыши домов и подниматься на верхние этажи зданий (фото: Partners Relief and Development/REUTERS)

О циклоне «Мокко», который направлялся к побережью Бангладеш и Мьянмы, стало известно 13 мая (фото: Myo Kyaw Soe/XinHua/Global Look Press)

В это время года циклоны в регионе представляют собой обычное явление. Однако такими сильными, как «Мокко», они бывают редко (фото: Partners Relief and Development/REUTERS)

В понедельник спасатели эвакуировали около 1000 человек, оказавшихся в морской ловушке глубиной 3,6 метра, вдоль западного побережья Мьянмы (фото: Myo Kyaw Soe/XinHua/Global Look Press)

Вооруженные силы Мьянмы в понедельник доставили гуманитарную помощь пострадавшим от циклона «Мокко» в городе Ситтве, штат Ракхайн (фото: Military True News Information Team/AP/ТАСС)