Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
9 мая 2023, 17:28 • Фоторепортаж

В Москве прошел парад Победы

На Красной площади прошел военный парад в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 10 тыс. человек и 125 единиц техники. Трансляция велась в том числе на крупноформатных цифровых экранах в режиме реального времени (фото: Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»)

Парадные расчеты на автомобиле объехал министр обороны РФ Сергей Шойгу (фото: Гавриил Григоров/пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка во время парада (фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Военнослужащие Отдельной дивизии оперативного назначения им. Дзержинского войск национальной гвардии России во время парада (фото: Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»)

Расчеты казаков Кубанского войска и Всевеликого войска Донского во время парада (фото: Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»)

Танк Т-34-85, который считается символом Победы, по традиции был во главе механизированной колонны (фото: Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»)

Также по Красной площади проехали бронеавтомобили для спецподразделений «Тигр-М», вооруженные гранатометом и пулеметом (фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»)

Впервые были продемонстрированы новейшие бронеавтомобили З-СТС «Ахмат» (фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»)

В механизированной колонне также были представлены стратегические ракетные комплексы «Ярс» (фото: Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»)

Оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер-М» во время парада (фото: Григорий Сысоев/POOL/ТАСС)

С речью выступил президент Владимир Путин. Он почтил память погибших в ВОВ, а также подчеркнул, что вся страна сплотилась для поддержки героев СВО (фото: Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»)

Слева направо: премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент РФ Владимир Путин, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев во время церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду (фото: Алексей Майшев/POOL/ТАСС)

Парад Победы в режиме реального времени транслировался на крупноформатных цифровых экранах (фото: предоставлено организаторами)

По окончании парада приглашенные гости фотографировались на фоне Кремля (фото: Тихонова Пелагия/Агентство «Москва»)

После парада некоторые участники отправились в Парк Горького, где отпраздновали 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне (фото: Александр Щербак/ТАСС)

Бронеавтомобили «ВПК-Урал» на военном параде в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве (фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости)

..............