Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
2 мая 2023, 17:18 • Фоторепортаж

На 60-м году жизни скончался модельер Валентин Юдашкин

2 мая на 60-м году жизни скончался модельер Валентин Юдашкин, в последние годы боровшийся с тяжелой болезнью. Юдашкин был одним из символов российской высокой моды. Он добился успеха в том числе и за рубежом, его показы проходили в ведущих мировых центрах моды (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Валентин Юдашкин – народный художник РФ (2005). Родился в 1963 году в поселке Баковка Московской области. С отличием окончил Московский индустриальный техникум, проходил преддипломную практику в Московском доме моды у Вячеслава Зайцева (фото: Владимир Федоренко/РИА Новости)

Модельер Валентин Юдашкин (слева) с одним из своих коммерческих директоров во время подбора обуви для демонстрации моделей одежды. 1992 год (фото: Г. Качкин/РИА Новости)

В 1993 году модельер основал Дом моды Valentin Yudashkin и представил в Париже первую коллекцию (фото: А. Арутюнов/РИА Новости)

Модельер Валентин Юдашкин и Алла Пугачева во время показа (фото: Кавашкин Борис/Фотохроника)

Модельер в Доме моды Валентина Юдашкина во время подготовки новой коллекции для показа в Милане (фото: Наталья Колесникова/ТАСС)

В 2008 году модельер участвовал в разработке образцов формы для военнослужащих ВС РФ. Владимир Исаков, модельер Валентин Юдашкин, президент России Владимир Путин и Анатолий Сердюков (слева направо на первом плане) во время посещения Министерства обороны РФ (фото: Владимир Родионов/ТАСС)

Валентин Юдашкин – автор костюмов для олимпийской сборной России в 1994 и 1996 годах (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Модельер Валентин Юдашкин и народный артист СССР Иосиф Кобзон (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Модельер Валентин Юдашкин, продюсер Иосиф Пригожин и певица Валерия (фото: Андрей Стенин/РИА Новости)

Модельер Валентин Юдашкин и народный артист России Александр Буйнов (фото: Андрей Стенин/РИА Новости)

В 2016 году у модельера диагностировали онкологическое заболевание. Метастазы пошли по всему организму и достигли мозга (фото: Роман Денисов/Global Look Press)

Юдашкин публично рассказал о своей болезни в 2021 году. Он признался, что ему помогала вера в Бога, а также любящая семья (фото: Global Look Press)

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин глубоко соболезнует семье Валентина Юдашкина. Его близким будет направлена телеграмма (фото: kremlin.ru)

Филипп Киркоров в своем блоге опубликовал фотографию с модельером. «Такие звезды и легенды не уходят… Такие остаются навсегда! Ты всегда в моем сердце, мой Друг!» – написал он (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

Показы коллекций Юдашкина проходили в формате праздничных шоу, для участия в которых приглашались известные артисты – клиенты модного дома и друзья модельера (фото: Руслан Кривобок/РИА Новости)

Всего несколько дней назад Юдашкин выражал соболезнования в связи с кончиной модельера Вячеслава Зайцева, который умер в 85 лет. Юдашкин назвал Зайцева великим художником и творцом, большим профессионалом и открытым человеком (фото: Екатерина Чеснокова/РИА Новости)

Певица Надежда Бабкина назвала умершего на 60-м году жизни модельера Валентина Юдашкина «поцелованным Богом» художником. Она отметила, что Юдашкин умер вслед за Вячеславом Зайцевым, которого считал своим учителем (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

..............