Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Киеву не терпится устроить «ядерную Бучу»

Военного смысла в ударах по гражданским объектам нет. Но Киев использует их, чтобы вызвать жесткий ответ Москвы. Ведь именно жесткость со стороны ВС РФ – это именно то, чего не хватает украинской пропаганде для поддержания своего образа «жертвы» и образа России как «агрессора».

8 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

12 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.

7 комментариев
20 марта 2023, 14:02 • Фоторепортаж

Путин проверил восстановление Мариуполя

В воскресенье президент России Владимир Путин посетил Мариуполь, ознакомился с ходом восстановления и благоустройства города, а также пообщался с его жителями (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

В беседе с главой государства жители микрорайона Невский спрашивали о выплате зарплат, оформлении российского гражданства и паспортов (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Президента сопровождал замглавы правительства РФ Марат Хуснуллин. Он рассказал о планах реконструкции аэропорта, дорожном строительстве, ремонте поврежденных домов (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Замглавы кабмина доложил об обновлении теплосетей, о строительстве больниц, школ, детских садов и об открытии спасательного центра МЧС (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Вице-премьер проинформировал о благоустройстве территорий, возвращении в хозоборот системы теплоснабжения и подготовке вузов к учебному году (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)

Местные жители уже назвали отстроенную часть города «маленьким кусочком рая». «Будем расширять это», – пообещал в ответ глава государства (фото: Пресс-служба президента РФ/ТАСС)