Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Киеву не терпится устроить «ядерную Бучу»

Военного смысла в ударах по гражданским объектам нет. Но Киев использует их, чтобы вызвать жесткий ответ Москвы. Ведь именно жесткость со стороны ВС РФ – это именно то, чего не хватает украинской пропаганде для поддержания своего образа «жертвы» и образа России как «агрессора».

8 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

12 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.

7 комментариев
9 марта 2023, 12:38 • Фоторепортаж

В Тбилиси произошли столкновения спецназа и митингующих

Законопроект об иноагентах, который планировали ввести в Грузии, отозван. Сама же инициатива привела к серьезным уличным протестам и столкновениям митингующих с полицией. Оппозиция уже заявила, что даже после отзыва документа митинги продолжатся (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Закон быстро окрестили «пророссийским». Правящая партия «Грузинская мечта» заявила, что «машина лжи смогла представить инициативу в негативном свете и ввести население в заблуждение» (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/AP/ТАСС)

В МВД Грузии заявили, что протесты за несколько часов приобрели «насильственный характер» (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/EPA/ТАСС)

Митинги привели к столкновению с силовиками (фото: Sputnik/РИА Новости)

Полиция перекрывала центральные улицы в попытках оттеснить митингующих (фото: Михаил Егиков/ТАСС)

Грузинская оппозиция требовала отзыва законопроекта об иноагентах (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/EPA/ТАСС)

Также против протестующих применялись водометы. Однако демонстранты отказывались покидать улицы (фото: Nicolo Vincenzo Malvestuto/ТАСС)

В результате протестов было задержано свыше 100 человек (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/EPA/ТАСС)

Также в МВД Грузии сообщают, что среди демонстрантов и полицейских есть пострадавшие (фото: AP/ТАСС)

В какой-то момент протестующие начали использовать зажигательные смеси. В результате было зафиксировано несколько возгораний (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Наиболее радикальные протестующие устраивали погромы  (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/EPA/ТАСС)

Демонстрантам пришлось надевать противогазы и респираторы, чтобы защититься от слезоточивого газа (фото: ZURAB KURTSIKIDZE/AP/ТАСС)

Митингующие разбили баррикады у парламента, которые ранее установили полицейские. Демонстранты пытались прорваться в здание (фото: Zurab Tsertsvadze/AP/ТАСС)

Протесты, прошедшие 8 марта, оказались еще более многочисленными, чем накануне (фото: Sputnik/РИА Новости)