Дмитрий Михайлин Дмитрий Михайлин Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

8 комментариев
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Русский язык на Украине сохраняет долгая воля

«Ты – то, что ты ешь», – говорят диетологи средней руки. Киевляне питаются не отходами с киевского стола, а продуктами мировых культур. Поэтому и сохраняют русский.

11 комментариев
Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.

2 комментария
26 декабря 2022, 16:45 • Фоторепортаж

Начаты летные испытания авиадвигателя нового поколения ПД-8

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) Ростеха начала летные испытания силовой установки ПД-8. Она предназначена для ближнемагистрального пассажирского лайнера SSJ NEW и самолета-амфибии Бе-200 (фото: t.me/rostecru)

Двигатель испытывают в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ, которая принадлежит Летному исследовательскому институту имени Громова, который входит в структуру ОДК (фото: t.me/rostecru)

По оценке вице-премьера – главы Минпромторга России Дениса Мантурова, двигатель ПД-8 – проект, успешная реализация которого позволит обеспечить технологическую независимость России на десятилетия вперед (фото: t.me/rostecru)

В ходе испытаний регистрируются основные эксплуатационные данные двигателя – частота вращения, давление, температура.
Первый замглавы госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков в интервью ТАСС сообщил, что перспективный российский двигатель ПД-8 получит сертификат в 2023 году (фото: t.me/rostecru)