Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия эпохи Путина научилась уважать себя

За годы под руководством Путина Россия как будто сменила матрицу восприятия окружающего мира и самой себя. Страна наполнена самоуважением и спокойной убежденностью в своем праве на достойную и счастливую жизнь.

10 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как горстка бойцов спасла сотни тысяч людей в Ленинграде

22 октября 1942 года немцы попытались высадить десант на остров Сухо в Ладожском озере. Успех означал бы огромные потери для мирного населения блокированного Ленинграда. Но на пути захватчиков встали корабли и батарея Ладожской военной флотилии.

3 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Урсула фон дер Ляйен – новая шальная императрица Европы

Есть несколько тем, по которым Еврокомиссия и лично Урсула просто впадают в бешенство и внедряют их странам-членам с упорством сумасшедшего: тотальная миграция, тотальный ЛГБТ*, санкции против России, деньги и оружие на Украину. Кто против – того так или иначе размажут.

12 комментариев
26 декабря 2022, 16:45 • Фоторепортаж

Начаты летные испытания авиадвигателя нового поколения ПД-8

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) Ростеха начала летные испытания силовой установки ПД-8. Она предназначена для ближнемагистрального пассажирского лайнера SSJ NEW и самолета-амфибии Бе-200 (фото: t.me/rostecru)

Двигатель испытывают в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ, которая принадлежит Летному исследовательскому институту имени Громова, который входит в структуру ОДК (фото: t.me/rostecru)

По оценке вице-премьера – главы Минпромторга России Дениса Мантурова, двигатель ПД-8 – проект, успешная реализация которого позволит обеспечить технологическую независимость России на десятилетия вперед (фото: t.me/rostecru)

В ходе испытаний регистрируются основные эксплуатационные данные двигателя – частота вращения, давление, температура.
Первый замглавы госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков в интервью ТАСС сообщил, что перспективный российский двигатель ПД-8 получит сертификат в 2023 году (фото: t.me/rostecru)