Тимур Шерзад Тимур Шерзад «Катюше» исполнилось 85

Почему советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, она же «Катюша», стала легендой – наравне с танком Т-34 или самым массовым боевым самолетом в истории авиации «Ил-2»?

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

12 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.

13 комментариев
26 декабря 2022, 16:45 • Фоторепортаж

Начаты летные испытания авиадвигателя нового поколения ПД-8

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) Ростеха начала летные испытания силовой установки ПД-8. Она предназначена для ближнемагистрального пассажирского лайнера SSJ NEW и самолета-амфибии Бе-200 (фото: t.me/rostecru)

Двигатель испытывают в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ, которая принадлежит Летному исследовательскому институту имени Громова, который входит в структуру ОДК (фото: t.me/rostecru)

По оценке вице-премьера – главы Минпромторга России Дениса Мантурова, двигатель ПД-8 – проект, успешная реализация которого позволит обеспечить технологическую независимость России на десятилетия вперед (фото: t.me/rostecru)

В ходе испытаний регистрируются основные эксплуатационные данные двигателя – частота вращения, давление, температура.
Первый замглавы госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков в интервью ТАСС сообщил, что перспективный российский двигатель ПД-8 получит сертификат в 2023 году (фото: t.me/rostecru)