Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

2 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!

47 комментариев
26 декабря 2022, 16:45 • Фоторепортаж

Начаты летные испытания авиадвигателя нового поколения ПД-8

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) Ростеха начала летные испытания силовой установки ПД-8. Она предназначена для ближнемагистрального пассажирского лайнера SSJ NEW и самолета-амфибии Бе-200 (фото: t.me/rostecru)

Двигатель испытывают в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ, которая принадлежит Летному исследовательскому институту имени Громова, который входит в структуру ОДК (фото: t.me/rostecru)

По оценке вице-премьера – главы Минпромторга России Дениса Мантурова, двигатель ПД-8 – проект, успешная реализация которого позволит обеспечить технологическую независимость России на десятилетия вперед (фото: t.me/rostecru)

В ходе испытаний регистрируются основные эксплуатационные данные двигателя – частота вращения, давление, температура.
Первый замглавы госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков в интервью ТАСС сообщил, что перспективный российский двигатель ПД-8 получит сертификат в 2023 году (фото: t.me/rostecru)