Сергей Лебедев Сергей Лебедев Европа вооружается, потому что не может воевать

Европейским странам необходимо любым способом удержать контингент США на континенте, так как альтернатива – жесточайший внутриполитический кризис, связанный с возвращением к призыву в армии.

2 комментария
Антон Крылов Антон Крылов Плов – русское национальное блюдо

Почему некоторые блюда легко пересекают города и континенты, завоевывая сердца и желудки совершенно непохожих друг на друга народов, а другие так и остаются локальными специалитетами, для поддержания которых национально ориентированным кулинарам приходится предпринимать немалые усилия?

31 комментарий
Борис Акимов Борис Акимов Капитализм против детей

Решить демографические проблемы, восстановить значимость института семьи и сделать многодетность нормой – никогда не получится при сохранении капиталистической экономики, базирующейся на необходимости и даже культе постоянно растущего потребления.

26 комментариев
9 декабря 2022, 10:16 • Фоторепортаж

Крупный пожар разрушил ТЦ «Мега Химки», погиб человек

В пятницу утром в здании ТЦ «Мега Химки» к северу от Москвы начался масштабный пожар. Позже в горящем здании произошло обрушение конструкций. Среди возможных причин пожара названы поджог и короткое замыкание. Известно как минимум об одном погибшем (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Пожар начался в магазине OBI. Он полностью разрушен. Характер повреждений остальной части ТЦ пока неизвестен (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Тушение здания осложняется конструктивными особенностями строения (фото: Соколова Дарья/ТАСС)

После обрушения кровли к огню мгновенно поступил кислород, что привело к образованию сильных конвективных потоков и распространению по всему остальному зданию (фото: Валерий Степченков/ТАСС)

По данным МЧС, при пожаре погиб один человек. В прокуратуре Московской области уточнили, что это сотрудник торгового центра  (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Специалистам удалось локализовать пожар на площади семь тысяч квадратных метров (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

Правоохранители открыли уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности  (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

После тушения будет проведена пожарно-техническая экспертиза для определения точных причин возгорания  (фото: Максим Блинов/РИА Новости)