Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Удачный год для правых евроскептиков

В 2025 году правые (иногда и левые) евроскептики, выступающие против вооружения Украины и разрыва с Россией, успешно выступили на выборах. Люди устали от того, что «системные» политики поставили внешнюю политику вперед внутренней на фоне явных трудностей внутри Европы.

3 комментария
Александр Щипков Александр Щипков Кому нужен раздор между государством и церковью

Вместо опоры на православие и традиционные конфессии режиссер Владимир Бортко призывает внедрить в стране новую искусственную антирелигиозную идеологию, по принципу радикальных реформ в духе ранней советской власти.

52 комментария
Архиепископ Савва Архиепископ Савва Беда утраченного русского православного правосознания будет преодолена

Этот год стал годом прорастания общественного присутствия русского православного человека, общественного измерения его жизни именно как русского православного человека, а не только лишь как безэтнического и безрелигиозного гражданина.

10 комментариев
9 декабря 2022, 10:16 • Фоторепортаж

Крупный пожар разрушил ТЦ «Мега Химки», погиб человек

В пятницу утром в здании ТЦ «Мега Химки» к северу от Москвы начался масштабный пожар. Позже в горящем здании произошло обрушение конструкций. Среди возможных причин пожара названы поджог и короткое замыкание. Известно как минимум об одном погибшем (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Пожар начался в магазине OBI. Он полностью разрушен. Характер повреждений остальной части ТЦ пока неизвестен (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Тушение здания осложняется конструктивными особенностями строения (фото: Соколова Дарья/ТАСС)

После обрушения кровли к огню мгновенно поступил кислород, что привело к образованию сильных конвективных потоков и распространению по всему остальному зданию (фото: Валерий Степченков/ТАСС)

По данным МЧС, при пожаре погиб один человек. В прокуратуре Московской области уточнили, что это сотрудник торгового центра  (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Специалистам удалось локализовать пожар на площади семь тысяч квадратных метров (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

Правоохранители открыли уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности  (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

После тушения будет проведена пожарно-техническая экспертиза для определения точных причин возгорания  (фото: Максим Блинов/РИА Новости)