Глеб Простаков Глеб Простаков Голод как цепная реакция углеводородной ломки

Ормузский кризис сработал как идеальный детонатор, но не причина ожидаемого взрыва на рынке продовольствия. Продовольствие обладает уникальным свойством аккумулировать в себе стоимость всех предыдущих катастроф.

8 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин США действуют прямо противоположно заветам Бжезинского

В Москве и Пекине явно лучше изучили инструкцию, которую почивший американский геостратег Збигнев Бжезинский составил для следующих за Клинтоном администраций. США же за последние 25 лет последовательно исполняли заветы Бжезинского с точностью до наоборот.

21 комментарий
Александр Тимохин Александр Тимохин Украинский террор расползается по всему миру

После окончания СВО в разных частях планеты останется готовая украинская террористическая армия, имеющая на вооружении современные ударные системы и обученная самым современным методам ведения войны. Армия, способная отработать чей угодно заказ, лишь бы заплатили.

4 комментария
9 декабря 2022, 10:16 • Фоторепортаж

Крупный пожар разрушил ТЦ «Мега Химки», погиб человек

В пятницу утром в здании ТЦ «Мега Химки» к северу от Москвы начался масштабный пожар. Позже в горящем здании произошло обрушение конструкций. Среди возможных причин пожара названы поджог и короткое замыкание. Известно как минимум об одном погибшем (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Пожар начался в магазине OBI. Он полностью разрушен. Характер повреждений остальной части ТЦ пока неизвестен (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Тушение здания осложняется конструктивными особенностями строения (фото: Соколова Дарья/ТАСС)

После обрушения кровли к огню мгновенно поступил кислород, что привело к образованию сильных конвективных потоков и распространению по всему остальному зданию (фото: Валерий Степченков/ТАСС)

По данным МЧС, при пожаре погиб один человек. В прокуратуре Московской области уточнили, что это сотрудник торгового центра  (фото: Максим Григорьев/ТАСС)

Специалистам удалось локализовать пожар на площади семь тысяч квадратных метров (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

Правоохранители открыли уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности  (фото: Максим Блинов/РИА Новости)

После тушения будет проведена пожарно-техническая экспертиза для определения точных причин возгорания  (фото: Максим Блинов/РИА Новости)