Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов ИИ пожирает книги и хоронит интеллигенцию

Хоронят не книгу, а последнее место, где интеллигенция котировалась выше своей зарплаты, где буквально стоила выше мусора в глазах начальства. Эта страница закрыта.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Погоня за успехом делает людей несчастными

Когда человек осознает, зачем ему дана жизнь, когда он обретает смысл жизни в служении чему-то большему, чем он сам, он больше не определяет свое достоинство через банковский счет или марку машины.

8 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Россия повернулась к культуре Глобального Юга

В Москве проходит сразу три выставки, свидетельствующие о том, что Россия старается укрепить связь с Глобальным Югом не только через экономику и политику, но и через культуру. Это помогает нам, в том числе, преодолеть зависимость от Голливуда и «Нетфликса».

0 комментариев
5 декабря 2022, 23:15 • Фоторепортаж

Владимир Путин проехал по отремонтированному Крымскому мосту

Владимир Путин посетил Крымский мост, где идут восстановительные работы после теракта, произошедшего в октябре. Глава государства выслушал доклад вице-премьера Марата Хуснуллина и выразил надежду, что поврежденный железнодорожный путь на мосту окончательно восстановят к середине летнего сезона (фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС)

Президент за рулем «Мерседеса» проехал по мосту. «Просто на месте была такая машина», пояснил ТАСС пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков выбор этой иномарки, и добавил: «Чтобы лишние не гонять, на ней и поехал».
Глава государства проехал по правой стороне автодорожной части моста, которая в октябре пострадала в результате подрыва грузовика со взрывчаткой  (фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС)

Глядя на мост, Путин отметил, что сила взрыва, прогремевшего 8 октября, была очень большой, сообщает ТАСС. Вице-премьер Хуснуллин заверил, что, несмотря на это, линию не останавливали и первые поезда поехали по ней через несколько часов после ЧП (фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС)

Президент поддержал идею наградить участников восстановления Крымского моста благодарственными письмами за хороший труд.
Ремонтные работы продолжатся, поскольку левая сторона автодорожной части также пострадала, а ее работоспособность пока ограничена. Во время поездки Путин отметил, что эта часть находится «в рабочем состоянии», но «надо обновить ее до идеального» (фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС)