Алексей Вагин Алексей Вагин Непреодолимым препятствием для США в Иране стала культура

Феноменальная устойчивость Ирана перед многолетним давлением и открытой военной агрессией со стороны сверхдержавы ярко иллюстрирует тот факт, что западный миропорядок столкнулся с более серьезным противником, чем идеологические режимы или персоналистские автократии.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Корова становится символом прогрессивной жизни

У нас в мозгах засело представление, что крестьянин – это профессия. Что есть такие специальные люди, работа которых – крестьянствовать. И это совершенно ложное представление о крестьянстве.

11 комментариев
Михаил Зайцев Михаил Зайцев Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

9 комментариев
5 декабря 2022, 23:15 • Фоторепортаж

Владимир Путин проехал по отремонтированному Крымскому мосту

Владимир Путин посетил Крымский мост, где идут восстановительные работы после теракта, произошедшего в октябре. Глава государства выслушал доклад вице-премьера Марата Хуснуллина и выразил надежду, что поврежденный железнодорожный путь на мосту окончательно восстановят к середине летнего сезона (фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС)

Президент за рулем «Мерседеса» проехал по мосту. «Просто на месте была такая машина», пояснил ТАСС пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков выбор этой иномарки, и добавил: «Чтобы лишние не гонять, на ней и поехал».
Глава государства проехал по правой стороне автодорожной части моста, которая в октябре пострадала в результате подрыва грузовика со взрывчаткой  (фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС)

Глядя на мост, Путин отметил, что сила взрыва, прогремевшего 8 октября, была очень большой, сообщает ТАСС. Вице-премьер Хуснуллин заверил, что, несмотря на это, линию не останавливали и первые поезда поехали по ней через несколько часов после ЧП (фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС)

Президент поддержал идею наградить участников восстановления Крымского моста благодарственными письмами за хороший труд.
Ремонтные работы продолжатся, поскольку левая сторона автодорожной части также пострадала, а ее работоспособность пока ограничена. Во время поездки Путин отметил, что эта часть находится «в рабочем состоянии», но «надо обновить ее до идеального» (фото: Михаил Метцель/POOL/ТАСС)