Ярослав Игнатовский Ярослав Игнатовский Мир подошел к глобальному цифровому перелому

Мир отказывается от модели, где цифровое пространство регулировали частные корпорации. Это был режим корпоративного суверенитета, при котором правительства оказались отстранены от регулирования ключевой инфраструктуры.

10 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Почему американцы ненавидят Рауля Кастро

Фигура Рауля Кастро имеет гигантские масштабы по сравнению с политическими пигмеями, которые в очередной раз пытаются уничтожить его вместе с наследием революции. И чтобы ответить на нелепые обвинения американских прокуроров, ему достаточно повторить знаменитые слова старшего брата – «история меня оправдает».

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Враги России стали мимикрировать под патриотов

Следя за новостями в интернете, нужно проявлять ту же степень бдительности, что и в разговоре с мошенниками. Важно, читая текст, спрашивать себя: кто это пишет? почему он это пишет? к чему клонит? Важно научиться различать патриотов и тех, кто под них мимикрирует.

106 комментариев
23 ноября 2022, 18:55 • Фоторепортаж

В столице запустили производство кроссовера «Москвич 3»

Столичный автозавод «Москвич» запустил серийное производство автомобилей. Первой моделью стал переднеприводный кроссовер с бензиновым мотором «Москвич 3», который собирают методом крупноузловой сборки. Автосалоны получат новинку в декабре этого года. В следующем году завод планирует наладить процессы мелкоузловой сборки (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Кроссовер «Москвич 3» – это перелицованная версия китайского JAC JS4, благодаря крупноузловой сборке наладить выпуск модели удалось в считаные месяцы. В мае французский автоконцерн Renault передал свой завод «Рено Россия» правительству Москвы. Вскоре после завершения сделки название предприятия было изменено на «Москвич» (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

«Москвич 3» оснащен передним приводом. Покупателям будут предлагаться два двигателя на выбор. Младшим станет 109-сильный «атмосферник» объемом 1,6 литра, работающий только с шестиступенчатой «механикой». Роль старшего отведена 1,5-литровому турбомотору мощностью 150 л.с. Этот движок будет сочетается с шестиступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Производство электромобилей на заводе «Москвич» начнется уже в этом году. Им станет «Москвич 3е», который представляет собой электрическую копию кроссовера «Москвич 3» (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

На первом этапе все «Москвичи» будут собираться крупноузловым (отверточным) методом из готовых машинокомплектов. В 2022 году планируется выпустить 600 автомобилей, из которых 200 будут электрическими (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

Новый «Москвич 3» в максимальной комплектации может стоить до 2,2 млн рублей (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

По мнению экспертов, в первую очередь новинка заинтересует лизинговые компании, таксопарки, представителей авторетейла. Завод «Москвич» уже активно наращивает дилерскую сеть (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)

В следующем году объем выпуска машин на этом заводе вырастет до 50 тыс. единиц (из них 10 тыс. электромобилей), а в 2024-м – до 100 тыс. единиц, включая 20 тыс. электромобилей (фото: Максим Мишин/пресс-служба мэра и правительства Москвы/Агентство «Москва»)