Архиепископ Савва Архиепископ Савва Суворовский девиз «Мы – русские, с нами Бог» снова звучит громко

Да, мы не ожидали, что нынешний этап многовековой войны так затянется. Но мы обрели и обретаем соборное самостоянье, братство и взаимопомощь. Пусть эти навыки останутся с нами и в мирное время.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Широкая улыбка нефтяного сфинкса

Санкции против российской нефти снимут не из-за «очень хороших отношений» Трампа с Путиным, как любит говорить американский президент, а потому что это будет выгодно при определенных условиях. И в этом динамичном танце интересов победит тот, кто лучше рассчитает ходы.

10 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Момент слабости сделал Запад сговорчивее

Для Запада любое соглашение с теми, кто находится за его пределами, всегда является временным. Поэтому задачей всех остальных стран является воспользоваться в своих интересах моментами слабости США и Европы, заставляющими их на очень короткий срок быть готовыми к уступкам.

3 комментария
22 ноября 2022, 13:44 • Фоторепортаж

В Белгородской области начали формировать засечную черту на границе с Украиной

В Белгородской области начали формировать засечную черту на границе с Украиной – по аналогии с грандиозной линией оборонительных сооружений прошлых веков, которая в дальнейшем позволила перейти к освоению Дикого Поля (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

Власти региона из-за растущих обстрелов со стороны ВСУ готовятся к различным вариантам развития событий, поэтому занимаются укреплением рубежей в рамках своих полномочий  (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

«Я бы говорил о формировании Белгородской засечной черты, потому что это привычное для нас понятие. Белгородская область всегда стояла на рубеже и защите интересов государства Российского, поэтому это продолжается и сейчас», – сказал губернатор региона Вячеслав Гладков (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

Исторически Белгородская засечная черта была длинной в 800 километров и состояла из земляных валов, рвов, надолбов, засек, острогов и крепостей, ощетинившихся многочисленными пушками. В современных условиях засечная черта должна быть оснащена камерами наблюдения и датчиками движения, БПЛА и мобильными группами военного реагирования (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)