Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США попали в одну ловушку с Наполеоном

Решение США частично снять санкции с иранской нефти в условиях открытого конфликта с Тегераном воспроизводит положение, в котором более 200 лет назад оказался Наполеон Бонапарт в своих попытках экономического удушения Англии.

2 комментария
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Ложь об антидепрессантах оказалась правдой

День осведомленности об антидепрессантах – это, если угодно, праздник честности. Мы не знаем точно, почему они работают. Мы знаем, что нарратив, который их продавал, был ложью. Мы знаем, что миллионы людей были бы в кризисе без них. Ложная теория. Реальный эффект. Мошеннический нарратив. Спасенные жизни.

10 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Люди устали от искусственной музыки

Мы, олды, успели после всех соблазнов mp3 и «закачай на айпод 30 тыс. любимых песен» бегом вернуться к немодному винилу. Теперь, на волне «обратной моды», Amazon за винил Pink Floyd или даже какой-нибудь Тэйлор Свифт в Европе требует 40 евро вместо 20. Молодые пока зависли на CD – и места мало занимает, и стоит в три раза дешевле винила.

14 комментариев
22 ноября 2022, 13:44 • Фоторепортаж

В Белгородской области начали формировать засечную черту на границе с Украиной

В Белгородской области начали формировать засечную черту на границе с Украиной – по аналогии с грандиозной линией оборонительных сооружений прошлых веков, которая в дальнейшем позволила перейти к освоению Дикого Поля (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

Власти региона из-за растущих обстрелов со стороны ВСУ готовятся к различным вариантам развития событий, поэтому занимаются укреплением рубежей в рамках своих полномочий  (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

«Я бы говорил о формировании Белгородской засечной черты, потому что это привычное для нас понятие. Белгородская область всегда стояла на рубеже и защите интересов государства Российского, поэтому это продолжается и сейчас», – сказал губернатор региона Вячеслав Гладков (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)

Исторически Белгородская засечная черта была длинной в 800 километров и состояла из земляных валов, рвов, надолбов, засек, острогов и крепостей, ощетинившихся многочисленными пушками. В современных условиях засечная черта должна быть оснащена камерами наблюдения и датчиками движения, БПЛА и мобильными группами военного реагирования (фото: Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС)