Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Воскрешение империй стоит дорого

Упражнения президента США с раскрашиванием разных стран в цвета американского флага отражает то, над чем ломают голову политические элиты и мыслители современности: что делать с миром, где существует невероятное количество государств?

8 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Почему на Украине никого не сажают за коррупцию

На Украине коррупционные скандалы превратились в ритуал, повторяющийся с утомительной регулярностью. Громкое разоблачение, обыски, слитые в прессу детали, отставка, назначение нового человека. Выход под залог из СИЗО на Украине равен выходу на свободу, так как сами судебные разбирательства не имеют перспектив либо длятся вечно.

15 комментариев
Дмитрий Михайлин Дмитрий Михайлин Зачем Христос приходил в Калмыкию после войны

Анализировать чудеса – занятие крайне неблагодарное. Чудо – на то и чудо, что оно иррационально, алогично и внезапно. Но даже чудеса могут выбиваться из общего ряда. Как, например, чудо явления Христа в Калмыкии в 1946 году.

42 комментария
5 октября 2022, 19:41 • Фоторепортаж

Россиянка Анна Кикина отправилась к МКС на корабле Crew Dragon

В среду россиянка Анна Кикина в составе интернационального экипажа отправилась к Международной космической станции (МКС) на американском корабле Crew Dragon. Пуск произошел с космодрома на мысе Канаверал. Это второй полет в рамках соглашения «Роскосмоса» и НАСА (фото: REUTERS/Steve Nesius)

Кикина – дебютант космических полетов. Уроженка Новосибирска – первая среди российских космонавтов, кому выпала возможность полететь на Crew Dragon – многоразовом пилотируемом космическом корабле (фото: AP/John Raoux/ТАСС)

В составе экипажа кроме Кикиной – американец Джош Кассада, его соотечественница Николь Манн и японец Коити Ваката (фото: REUTERS/Steve Nesius)

С сентября 2016 года Анна Кикина является единственной женщиной в отряде космонавтов Роскосмоса (фото: APPhoto/John Raoux/ТАСС)