Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Бандеровское чудовище выкормила Польша

Как всегда и бывает, оперативные игры с террористами и экстремистами закончились для Варшавы печально. Контроль за ОУН (признана в России экстремистскими и запрещена) у Дефензивы перехватил Абвер. И за циничные «многоходовочки» режима Пилсудского, подкармливавших растущее чудовище, пришлось расплачиваться ни в чём не повинным людям.

5 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук США ведут Вторую футбольную войну

США ведут свою ничем не спровоцированную войну на фоне главного спортивного события года – чемпионата мира по футболу, являясь принимающей стороной. Это первый случай в истории, когда страна совмещает проведение мундиаля с открытым вооруженным нападением на другую страну.

5 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Запад полон решимости сражаться с Россией до последнего

Разногласия внутри НАТО и ЕС нам, конечно, стоит учитывать. Однако ни в коем случае нельзя их преувеличивать. Воюют с Россией всерьез – и это подтверждают как стратегические документы, так и практические действия того же НАТО.

9 комментариев
5 октября 2022, 19:41 • Фоторепортаж

Россиянка Анна Кикина отправилась к МКС на корабле Crew Dragon

В среду россиянка Анна Кикина в составе интернационального экипажа отправилась к Международной космической станции (МКС) на американском корабле Crew Dragon. Пуск произошел с космодрома на мысе Канаверал. Это второй полет в рамках соглашения «Роскосмоса» и НАСА (фото: REUTERS/Steve Nesius)

Кикина – дебютант космических полетов. Уроженка Новосибирска – первая среди российских космонавтов, кому выпала возможность полететь на Crew Dragon – многоразовом пилотируемом космическом корабле (фото: AP/John Raoux/ТАСС)

В составе экипажа кроме Кикиной – американец Джош Кассада, его соотечественница Николь Манн и японец Коити Ваката (фото: REUTERS/Steve Nesius)

С сентября 2016 года Анна Кикина является единственной женщиной в отряде космонавтов Роскосмоса (фото: APPhoto/John Raoux/ТАСС)