Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Зачем США возобновили поставки HIMARS

Обстрелы Белгорода не смогут оказать никакого влияния на темпы нашего наступления даже в соседней Харьковской области. И, разумеется, американцы, которые являются главным источником развединформации для ВСУ, не могут этого не понимать. Тогда зачем они санкционировали применение HIMARS?

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Война на Украине – эпицентр тектонического сдвига

Мир неумолимо возвращается к логике сфер влияния, где право голоса имеют только те, кто обладает реальной силой и готовностью ее применять. США, Россия и Китай сегодня именно так и делят планету, ведя сложный, многоплановый торг по всему периметру от Тайваня до Венесуэлы и от Ирана до Арктики.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Отсутствие тепла и электричества делает пропаганду Киева бессмысленной

Технологии и нарративы украинской пропаганды, которые успешно зарекомендовали себя ранее, сейчас не работают. Невозможно убедить человека, у которого в доме нет электричества, в том, что скоро будет победа.

24 комментария
5 октября 2022, 19:41 • Фоторепортаж

Россиянка Анна Кикина отправилась к МКС на корабле Crew Dragon

В среду россиянка Анна Кикина в составе интернационального экипажа отправилась к Международной космической станции (МКС) на американском корабле Crew Dragon. Пуск произошел с космодрома на мысе Канаверал. Это второй полет в рамках соглашения «Роскосмоса» и НАСА (фото: REUTERS/Steve Nesius)

Кикина – дебютант космических полетов. Уроженка Новосибирска – первая среди российских космонавтов, кому выпала возможность полететь на Crew Dragon – многоразовом пилотируемом космическом корабле (фото: AP/John Raoux/ТАСС)

В составе экипажа кроме Кикиной – американец Джош Кассада, его соотечественница Николь Манн и японец Коити Ваката (фото: REUTERS/Steve Nesius)

С сентября 2016 года Анна Кикина является единственной женщиной в отряде космонавтов Роскосмоса (фото: APPhoto/John Raoux/ТАСС)