Игорь Мальцев Игорь Мальцев Откуда в Германии «русские дроны»

В обстановке тяжелого бреда канцлер Мерц обвинил Россию в развязывании «гибридной войны» и объявил о комплексе мер по сдерживанию России «всеми возможными средствами». На робкие вопросы: почему это русские? – следует единственный ответ: «Потому».

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Почему за проблему миграции взялись только сейчас

Не так часто нововведения в государственной политике встречают столь безоговорочную поддержку, как это происходит с последними решениями в сфере миграции. Правда, нередко можно услышать вопросы из серии: «А почему сразу нельзя было сделать по уму?»

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

80 комментариев
26 сентября 2022, 14:38 • Фоторепортаж

В школе № 88 Ижевска неонацист застрелил 13 человек

Утром в понедельник злоумышленник устроил стрельбу в школе № 88 в Ижевске, после чего покончил с собой. По данным СК, мужчина был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. По последним данным, погибли 13 человек, среди которых семь детей (фото: Ильяс Бекмансуров/ТАСС)

Как заявили в СК, нападавший – Артем Казанцев, 1988 года рождения, уроженец города Ижевска, выпускник этой школы. Его подлинный мотив нападения на школьников пока остается неизвестным (фото: Стрингер/ТАСС)

СК возбудил уголовное дело по статьям об убийстве двух и более лиц, а также незаконном приобретении и ношении оружия (фото: Ильяс Бекмансуров/ТАСС)

По последним данным, погибли 13 человек, среди которых семь детей, ранен 21 человек, среди них 14 детей. Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с терактом в школе в Ижевске (фото: Сергей Кузнецов/РИА Новости)

Свидетели рассказывали, что злоумышленник стрелял из двух пистолетов Макарова, принес с собой массу обойм с надписью «Ненависть» (фото: Сергей Кузнецов/РИА Новости)

Как сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, стрелявший применил боевые патроны в травматическом оружии (фото: СК РФ/РИА Новости)