Анна Долгарева Анна Долгарева День Победы – самый важный праздник на войне

Я отмечала День Победы с минометчиками под Лисичанском. Они отправили гонца в ближайший поселок и прямо на позициях закатили пир – нарезали настоящее оливье, пили чай с «наполеоном». «Сверху» никто не настаивает на том, чтобы отмечать праздник. Бойцы всегда это делают сами.

0 комментариев
Федор Лукьянов Федор Лукьянов У концепции «мягкой силы» истек срок годности

Концепция «мягкой силы» была очень элегантным изобретением, просто являлась она не абстрактным исследовательским изысканием, а способом обеспечения внешней политики США в очень своеобразный момент их истории.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Почему Зеленский возненавидел День Победы

9 мая на Украине прекратили праздновать именно при Зеленском – на это не решился даже Порошенко. Вероятно, День Победы вызывает у Зеленского ненависть примерно так же, как у вероотступника вызывает неприязнь всё, что связано с его прежней религией, от которой он отрекся.

7 комментариев
16 сентября 2022, 15:55 • Фоторепортаж

Луганск и Херсон подверглись украинской террористической атаке

В пятницу на третьем этаже в здании генпрокуратуры ЛНР в центре Луганска прогремел взрыв. В результате погибли генпрокурор республики Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко. Глава ЛНР Леонид Пасечник назвал произошедшее терактом.
Также в пятницу ВСУ нанесли ракетный удар по центру Херсона, рядом со зданием администрации упали не менее пяти ракет HIMARS (фото: Александр Река/ТАСС)

В здании генпрокуратуры ЛНР были повреждены окна. Правоохранительные органы республики уже начали поиск причастных к этому преступлению лиц (фото: Александр Река/ТАСС)

В пятницу вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по администрации Херсонской области. Рядом со зданием администрации в центре Херсона упали не менее пяти ракет HIMARS. В результате обстрела, по предварительным данным, погиб один человек  (фото: Максим Тищенко/ТАСС)

При ударе пострадала сотрудница управленческих структур Херсонской области. Замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов сообщил, что ракетный удар пришелся прямо в здание администрации, в том числе был поврежден его кабинет. (фото: Максим Тищенко/ТАСС)

При ракетном ударе по центру Херсона погиб водитель администрации города (фото: Максим Тищенко/ТАСС)

..............